Слазят ногти у ребенка 8 лет на руках и ногах

Здравствуйте. Скажите пожалуйста что нужно делать ? Начали слазить ногти с рук и ног у ребенка 8 лет перенес энтеровируснцю инфекцию. Сдали соскобы на грибки ,пришел результат : обнаружены споры. Чем лечить и как теперь?

Нет
8 лет

Здравствуйте

У детей грибковая инфекция бывает крайне редко!
В таких случаях лечение назначает врач детский дерматолог или дерматолог, если в вашем городе нет, значит врач-педиатр! Необходимо очно видеть ногти! Смотреть в живую , смотреть анализы!
Дистанционно , тем более у детей, не видя анализов и ребенка, такие ситуации не лечат
Крайне важен анамнез для врача: ходит ли ребенок в бассеин, что посещает, если ли у членов семьи грибок или другие заболевания. Как то так.

Здравствуйте) спасибо большое за ответ)

Мы посещаем только школу и все. На улице гуляем.

Принятый ответ

В любом случае необходим объективный осмотр. Ладно еще взрослым что-то рекомендовать. Но детям вслепую, ну сами понимаете.
Не переживайте, если подтвердит врач, сейчас хорошее лечение.

Очень переживаю.....( Завтра идём на прием.