Что может быть?
Добрый день. Был обычный прыщик выдавила, вышел гной немного. Но сам так и не прошёл. Выглядит теперь так, что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие мягкой фибромы. Более точно можно сказать после очного осмотра дерматолога, с проведением дерматоскопии. Вероятно всего когда довели травмировали кожу
Принятый ответ
Доброе утро. Судя по внешнему виду, образование вероятнее всего является мягкой фибромой. Прыщик с гноем мог быть прямо на ней, это бывает в норме. Наиболее точным методом диагностики является дерматоскопия, при подтверждении мягкой фибромы можно рассмотреть очно с врачом удаление радиоволновым методом Сургитрон
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория!
По фото и описанию можно предположить проявления вирусной бородавки или мягкой фибромы-это оба доброкачественные образования кожи
-Опасности не представляют!
Возникать могут на фоне повреждения кожи, выдавливания прыщика
Рекомендуется обычно в подобной ситуации планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и проведения дерматоскопии
-Далее по желанию решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом род местной анестезией с гистологией или оставить как есть -в плохое не переходит
-Исключить травматизацию, не давить
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото и описанию вероятно всего дерматофиброма— это доброкачественное уплотнения кожи.
Когда вы выдавили прыщ, вы вызвали микротравму и достаточно глубокое воспаление в дерме , в ответ на это повреждение образовалась рубцовая ткань.
Для подтверждения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога для проведения дерматоскопии образования.
Обычно лечения не требуется, при дискомфорте можно рассмотреть вариант удаления лазером либо хирургическим путем.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Данная картина характерна для мягкой фибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.
Если она вызывает дискомфорт или эстетические проблемы, рекомендуют удалить одним из перечисленных методов:
1. Электрокоагуляция
2. Криодеструкция
3. Лазерная деструкция