Сдача нормативов ГТО

Добрый день. У ребёнка в саду в этом году сдают нормы ГТО. Сейчас нам необходимо получить справку – допуск. У ребёнка третья группа здоровья. Направляют в спорт диспансер. Подскажите – с учётом наших диагнозов которые сейчас опишу, у нас есть шанс получите этот допуск ГТО? Или мне нет смысла ребёнка таскать в спортдиспансер? У нас ВПС – прооперированы в четыре месяца, сейчас на учете у кардиолога каждый год. ЭКГ и узи хорошие. Миопия высокой степени, не прогрессирует с рождения. Астигматизм. Также делали лазерную коагуляцию месяц назад – все прошло хорошо. Прикладываю последнее заключение кардиолога и офтальмолога (это до операции было)

34 года

Здравствуйте
Вероятнее всего не разрешат
Во первых , определяют группу здоровья- если третья, то при ней необходимо пройти доп обследование, как раз за этим и отправляют в спортдиспансер
Но так же определяют группу здоровья для занятий спортом - это 1 основная, 2 подготовительная, 3 специальная А и Б
Если у ребенка стоит 2 , то отправляют в спортдиспансер для подтверждения разрешения. Но вероятнее всего у ребенка третья- специальная, а с такой группой дети не допускаются, к сожалению

Арсения Араиковна, спасибо! Для занятий физкультурой у нас вторая группа

Поняла
Тогда после углубленного медицинского обследования (УМО) в диспансере могут дать допуск , но все конечно на усмотрение врача

Арсения Араиковна, подскажите а что входит в это обследование ? Если у нас будут на руках свежие ЭКГ и узи сердца и свежие данные осмотра офтальмолога , этого будет не достаточно для решения вопроса о допуске или не допуске ? Или что то отдельно еще прям в спорт диспансере проходишь ?

Принятый ответ

Чаще всего УМО- это чисто формальность, если есть свежие результаты на руках, там только будет осмотр врача. Если бы не было этого, то тогда бы попросили пройти
Возможно попросят свежее заключение кардиолога, так как приложенное - от начала лета.

Здравствуйте

Если у ребенка в анамнезе есть прооперированный ВПС.
То данный вопрос необходимо решать с лечащим кардиологом. У которого ребенок состоит на учете.

Но, скорее всего с третьей группой здоровья и заболеванием (прооперированный ВПС) в анамнезе допуска у ребенка не будет.
Обычно в физ. диспансер отправляют детей для проведения дообследования со 2й группой здоровья.

Добрый день.
К сдаче норм гто допускаются дети с 1, 2 группой здоровья, дети с 3 группой здоровья направляются для решения этого вопроса в специальный спортдиспансер. Однако учитывая диагноз ребёнка, можно предположить, что до сдачи норм гто могут не допустить, самое простое в таких случаях, обычно уточнить у лечащего кардиолога до посещения спортдиспансера.

Принятый ответ

Здравствуйте.
В таких случаях рекомендуют сначала проконсультироваться с вашим кардиологом, зависеть будет в большей степени от заключения кардиолога.
Если ребёнок недавно перенёс операцию (лазерную коагуляцию), необходимо дождаться полного восстановления и получить разрешение офтальмолога.
Со всеми заключениями , обследованиями, выписками нужно посетить спорт диспансер, если данные специалисты дадут допуск, то вероятно врач по спортивной медицине даст допуск к сдаче ГТО.