Можно ли колоть два укола подряд
Здравствуйте назначил невропатолог уколы мексидол 2мл и пирацетам 5мл внутри мышечно как правильно их колоть?
Здравствуйте!
их можно делать по очереди, препараты из разных групп и никаких перекрестных влияний нет. Выполняйте спокойно.
У этих препаратов конечно нет доказательной базы, то есть нет факта их положительной помощи от приема, но врачи назначают, видимо врач нашел показания именно для этих препаратов.
Принятый ответ
Здравствуйте! Уколы можете проколоть по очереди. Их можно колоть, препараты из разной группы, однако мексидол и пирацетам имеют низкую доказательную базу.
—————————————————————————————————————-
Добрый день!
Данные препараты (мексидол и пирацетам) можно колоть друг за другом, они не взаимодействуют между собой, совместный прием возможен.
Только естественно в разные шприцы.
Здравствуйте, данные препараты можно колоть сразу друг за другом в разных шприцах
Также хочется отметить, что по мнению многих экспертов эффективность подобных препаратов сомнительна и желаемых эффектов может не быть
Эффективность препаратов самостоятельно можете проверить на этом сайте
https://mediqlab.com/drugs/dd9c8dd3-1db5-41ee-8257-2c1f2a06db43