Кашель, сегодня поднялась температура 37,2
Начался кашель, три недели назад, отдышка, дышу громко. При разговоре начинается кашель. До этого весной ставили пневмонию, кололи уколы. Сегодня температура поднялась 37,2. К врачу не обращался
Здравствуйте Сергей.
При указанных в вопросе симптомах отмечается высокий риск повторной пневмонии. Если весной была пневмония, и сейчас симптомы очень похожи (кашель, одышка, температура). Организм ослаблен после предыдущей болезни.
Одышка и громкое дыхание - это могут быть признаки того, что легкие работают с большим трудом. Три недели кашля может означать, что организм не справляется с болезнью самостоятельно.
В подобных случаях рекомендуют осмотр врача.
Врач послушает легкие - чтобы определить хрипы или участки, которые не дышат. Назначит рентген или КТ грудной клетки - это единственный достоверный способ подтвердить или исключить пневмонию. Самолечение в таких случаях недопустимо и опасно.
С температурой и одышкой можно вызвать врача на дом.
С уважением.
Врач: Николаев А.Н.