Что не так с сердцем?

Жалобы на частый значок аритмии на тонометре, давящие ощущения и повышенное сердцебиение , аритмии ощущаю постоянно внутри. Бывает одышка при ходьбе и разговоре. Головокружение при принятии вертикального положения. Прикрепляю анализы и холтер . Отчего повышен гемоглобин и эритроциты могут быть? Из препаратов принимаю Джесс уже 3 года

Нет
44 года

Принятый ответ

Елена, здравствуйте!

По результатамХолтер ЭКГ ритм правильный , частота пульса за сутки в норме, выявлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека , блокад и пауз не зарегистрировано;
По результатам анализов повышение гемоглобина и эритроцитов может свидетельствовать о недостаточном питьевом режиме , гормоны щитовидной железы в норме
Учтивая эпизоды синусовой тахикардии по данным Холтер ЭКГ рекомендуют исключить состояние железодефицита (снижение железа, Ферритина), электролитные нарушения (снижение уровня калия, магния).
Скажите , пожалуйста, сдавали анализ на Ферритин?

Фатимат Магометовна, я там прикрепила анализы. Ферритин в норме

Да увидела
Значит по щитовидной железе все хорошо, по ферртину тоже , Эхокг вероятнее тоже делали ,все в норме ?
А что с жкт, какие то обострения?

Фатимат Магометовна, та все в норме. Эти повышения гемоглобина и эритроцитов не критичны? Можно спокойно жить дальше?

Елена , да это не критично стараетесь побольше воду пить ,учтивая что коки тоже сгущают кровь

А описанные жалобы вероятнее всего связаны с невралгий , тревожностью , так как по результатам обследования органичных причин не выявлено для этого

Фатимат Магометовна, может что-то пропить?

Для начала можно пробовать начать с магния несмотря на то что он витамин хорошо работает в таких случаях

Например, магний цитрат по 2-3 капс на носи

Фатимат Магометовна, у меня в анализах он в норме. Ничего?

Нет, это ни о чем говорит , избытка его не бывает не переживайте., пользы от него много

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру ритм сисусовый, ЧСС в в пределах допустимого. Количество экстрасистол в норме, единичные. Нарушений ритма и проводимости нет. В целом, все спокойно.
Повышение гемоглобина небольшое, может быть на фоне курения, приема кок, при небольшой употреблении жидкости.
Как давно беспокоят такие жалобы?

Наталья Евгеньевна, года 3

Возможно, есть связь с приемом гормонального препарата? Не изменился вес за последние годы?

Наталья Евгеньевна, вес стал немного меньше

Поняла. Похудение может так же иметь значение, давать головокружения, слабость. По исследованием все спокойно, нет признаков патологии по сердцу. Поэтому можно дополнительно проконсультироваться с неврологом по поводу головокружения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток со склонностью к тахикардии.
Опасных нарушений ритма, блокад не выявлено. Ишемии также не зафиксировано.
При этом по анализам отсутствуют анемия, дефицит железа.
Скажите, не заметили, что жалобы связаны с началом приёма Джесс?

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена, по представленным данным Холтеровского мониторирования описаны экстрасистолы в небольшом количестве, обычно они не опасны , есть у каждого , что касается повышения гемоглобина , то оно незначительное, может быть связано с недостаточным питьевым режимом

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам Холтера количество экстрасистол в пределах допустимых значений, они неопасны, лечения не требуют. Причиной может быть нарушение работы щитовидной железы, электролитные изменения (калий, магний, кальций). Причиной повышения эритроцитов, вероятно, является прием препарата джес. Следует употреблять достаточное количество воды в день (1,5-2 литра)