У ребенка припухло и покраснело нижнее веко

Добрый день! Сегодня были на приеме у офтальмолога, поставили диагноз холязион выписали капли Флоас-Т. Ребенку 2 ,4 года, а в инструкции указано противопоказание до 18 лет. Подскажите пожалуйста можно ли их капать ребенку 2,4 года?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Не переживайте, данные капли активно применяются в детской практике и назначаются при лечении халязиона, а конкретно в Флоас-Т содержится более мягкий глюкокортикостероид, чем в других комбинированных аналогах.

Здравствуйте! По инструкции практически все комбинированные капли разрешены с 18 лет, это особенности регистрации препаратов. В данном случае Флоас Т это комбинация фторметалона и тобрамицина. Каждый из этих препаратов разрешен в детской практике.