Что то непонятное
Добрый день, лечил зуб, после уехал на очень длинную командировку, и зубу пришел конец, сейчас за месяца два последних десна от соседнего зуба начала расти, и с Нутри зуба что то растет…. Это онкология чтоли? Прием только на 17 число…
Здравствуйте, Руслан!
Прикрепите фотографию, пожалуйста.
По описанию похоже на разрастание слизистой или пульпы в полость зуба вследствие длительного разрушения. То есть разрушение зуба идет, как длительный травматический фактор, в ответ на который слизистая отвечает разрастанием.
В таких случаях рекомендуется очно постить стоматолога, сделать рентген, провести инструментальный осмотр и решить , что делать с зубом (лечить или удалять).
Увидела фотографию. В подобных случаях зуб подлежит удалению.
Фото прикрепил, там видно хорошо
Увидела фотографию. Зуб в подобных случаях подлежит удалению. Разрослась слизистая десны и/или пульпы из-за длительного разрушения зуба. После удаления все восстанавливается, как правило. Имплантация через 3-6 месяцев.
Просто переживаю что десна начала расти, и ещё какие то красные разрастания внутри зуба растут, как будто из каналов которые чистили когда лечили , и ещё неприятные ощущения когда трогаю языком
Она растет по причине разрушения и инфекции, такое часто бывает при глубоких разрушениях коронки. Лучше в таких случаях сразу к стоматологу хирургу записываться 🙏🏼
Я записался, хочу сразу удалить без всяких мыслей. Просто ещё до этого роста, была шишка с гноем как я понял, тогда я в полях был, и пришлось просто лопнуть и всё, после этого все прошло, но там условия такие были, что обратится не куда было, вот сейчас приехал, буду заниматься у стоматологов
Здравствуйте, Руслан)
На онкологический процесс не похоже, не переживайте)
По фото десна просто разрослась, так как есть постоянный травмирующий фактор- разрушенный зуб. Это не естественный ответ на травму.
На прием записаны к хирургу или терапевту 17 числа?
К хирургу чтобы убрать зуб
Хорошо, хирург удалит зуб, десна будет постепенно самостоятельно восстанавливаться, не переживайте!)
Просто переживаю что десна начала расти, и ещё какие то красные разрастания внутри зуба растут, как будто из каналов которые чистили когда лечили
Да, это молодая грануляционая ткань)
Она красная, так как насыщена сосудами, но опасности не несет))
А вот сбоку нарост десны идет. По фото видно, но она цветом даже не отличается, ещё до этого всего роста. Было то что появилась шишка с гноем как я понял, но я был в полях, и не было возможности куда то обратиться, пришлось просто лопнуть и всё прошло, а вот потом вот началось все
Зуб сейчас является очагом инфекции, поэтому возможно и образование свищевого хода и разрастание десны.
А это разрастание десны когда я трогаю почему дискомфорт доставляет
Десна травмирована, есть воспаление, конечно десна будет беспокоить)
Ну то есть разрастание десны не так страшно?
Нет, не страшно) не переживайте))
Главное чтобы не онко какое нибудь… остальное не так страшно
Нет абсолютно данных за онкологию))
А какие данные вообще за онкологию?
Онкологический процесс это больше про изъявление, а не разрастание десны)
Но все же, разрастание десны ведь может быть онко признаком….
Принятый ответ
Нет, это не является признаком онкологии)
Здравствуйте, Руслан
Нет, данных за онко нет
Судя по фото, десна разрослась из-за разрушенности зуба и постоянной травматизации
В подобных случаях рекомендовано посетить стоматолога хирурга
Под анестезией подобные зубы обычно удаляются
Сейчас ничего срочного нет, если не испытываете дискомфорт, то до 17 го доходите
Также обратите внимание на позадистоящий зуб, (7) по фото определяется кариозный процесс
Его нужно пролечить
С противоположной стороны такая же ситуация. На снимок попали 2 крайних зуба
Их тоже лучше пролечить, иначе в повторной длительной командировке могут дать о себе знать
Да, я и так собрался заниматься зубами, пока есть время. Просто переживаю что десна начала расти, и ещё какие то красные разрастания внутри зуба растут, как будто из каналов которые чистили когда лечили
Это грануляционная ткань
Такое бывает при постоянном травмировании
Ничего опасного в этом нет
Не переживайте 🙏🏼
Здравствуйте Руслан. Не похоже на онкологический процесс.
По причине разрушения зуба,судя по всему , идет разрастание десны. В подобной ситуации рекомендуется сделать рентгеновский снимок. Вероятнее всего, зуб удалят. В дальнейшем рассматривают имплантацию. Записались к хирургу или терапевту?
Просто переживаю что десна начала расти, и ещё какие то красные разрастания внутри зуба растут, как будто из каналов которые чистили когда лечили, и не приятное чувство когда трогаю языком
Понимаю Ваше беспокойство. Подобным образом может выглядеть молодая грануляционная ткань, не представляет какой - либо опасности.
После удаления зуба десна восстановится.
Не волнуйтесь
Волнуюсь за то что рядом десна разрастается, вдруг это онко процесс какой то
Десна разрастается в ответ на травматизацию + инфекцию, которая присутствует в разрушеннлм зубе, это не онкологический процесс. Даже не думайте об этом.
Добрый день, Руслан!
На онкологию это не похоже!
Похоже на разрастание слизистой десны в область разрушенного зуба. Десна имеет такое свойство-разрастать, заполняя свободное пространство.
Необходимо обратиться к врачу, сделать рентген. Скорее всего зуб под удаление.
Это разрастание десны и грануляционной ткани, которая как раз имеет красный цвет, ничего опасного нет!