Первый скрининг
17 ноября у меня будет 11 недель, могу ли я уже сделать первый скрининг?
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый скрининг выполняется с 11 недель до 13 недель 6 дней , если срок по узи у вас 11 недель по результат КТР , то конечно можете записаться на первый скрининг . Вы узи уже делали до 11 недель ?
Галимат Нарзановна, да делала уже, расхождение 2 дня. По УЗИ на 2 меньше
Тогда через дня можете записаться на скрининг
Принятый ответ
Здравствуйте!! Первый скрининг проводится в сроке 11 недель и до 13 недель 6 дней, при этом во время скрининга сдается ещё кровь, поэтому скрининг проводится натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте. Первый скрининг проводится на сроке начиная с 11 недель беременности до 13 недель и 6 дней, поэтому в этот срок вы можете пройти скрининг и он будет информативен, можете обратиться к своему врачу он даст вам направление
Принятый ответ
Здравствуйте.
Согласно приказам и клиническим рекомендациям, скрининг проводится в сроки 11-14 недель. Но нередко (и официально многие отделения антенатальной охраны плоды эти рекомендации буквально фиксируют и соблюдают) ровно 11-ая неделя для скрининга оказывается слишком «мала», малыша ещё сложно рассмотреть в некоторых аспектах объективно. Потому буквально идеальным временем для прохождения скрининга все же является срок 12-13,6 недель (иначе часто приходится нервничать напрасно и ходить повторно позже). Но если в 11 недель доктору удастся рассмотреть все в полном объеме — такой скрининг будет абсолютно информативен.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно.
Скрининг проводится в сроке 11 недель 0 дней – 13 недель 6 дней по данным УЗИ (КТР 45–84 мм). Если к 17 ноября срок по УЗИ не меньше 11 недель, можно делать первый пренатальный скрининг: УЗИ плюс биохимию (PAPP-A и ХГЧ). Оптимально выполнить в середине этого интервала, на 12 неделе.