Доза венлафаксина
Здравствуйте. Назначили венлафаксин таблетки утром 75 мг, вечером 37,5. Можно ли так пить , или доза должна быть одинаковая утром и вечером? Врач сказал можно, но меня смущает это. Ещё есть головокружение, больше с утра , до приема препарата, и в течение дня иногда , также периодически болит голова всё время поиёма (7 мес). В такой дозе пью 2 мес. Повышала постепенно. Также повысился пульс и давление немного . Как думаете , снизить или прибавить дозу ? В целом состояние лучше чем было , но фоновая тревога немного есть. Также какая то заторможенность , приглушённые эмоции и апатия небольшая. Диагноз что то типо гтр с депрессией.
Здравствуйте,Мария!
Как правило рабочая дозировка вашего антидепрессанта 150мг в сутки,это рабочая и оптимальная дозировка,после чего надо смотреть как вы себя чувствуете.То что вы пьете 75мг утро,а вечером 37,5 это нормально,не переживайте.