Нейроваскуляоный конфликт
После стапедопластики оглох. Остался шум в ухе. На МРТ нейроваскуляоный конфликт Прилегания сосуда к 8 нерву Рекомендуют пресечение слух нерва. Исчезнет ли шум после этого и насколько травматична операция
Принятый ответ
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, Вы наверняка сосудистые препараты принимали такие как кавинтон сермион бетагистин, какой то минимальный эффект в виде изменения или уменьшения шума был от сосудистой терапии?
Принятый ответ
Мы вам уже отвечали на сайте, мой совет лучше не трогать
Принятый ответ
Добрый день. Если речь не идет о восстановлении слуха, то пересечение слухового нерва может убрать шум, но 100%вероятности что все пройдет гладко и шум уйдет вам никто не даст. Существует методика по декомпресси предверно-улиткового нерва (8 пара). Вы можете обртиться в ГБУЗ НИКИО им. Л. И. Свержевского ДЗМ Сурдологический центр г.Москва, хорошевское шоссе д.1 8495-941-39-09, +7495-941-06-42, +7495-941-31-09.
Регичтратура платных услуг: +7499-740-50-51 с пн. по пт. С 8:00-20:00
Принятый ответ
Здравствуйте! Вы уже задавали этот вопрос..Считаю лучше не трогать, гарантированного эффекта нет, операция сложная, проводится микрохирургическим методом