Мазня. Срок беременности по тесту 1-2 недели.

Добрый вечер. 3.11 положительный тест на беременность. 4.11 положительный хгч (результат прикладываю) Вчера вечером началась лееееееегкая очень светло коричневая мазня. (Не знаю, насколько это этично, сфотографировала. Если надо приложу) Сегодня тоже слегка мажет. Интенсивность не увеличивается. Но на бумажке всегда такая легкий-легкий оттенок светло коричневого. В анамнезе выкидыш на сроке 8 недель май 24 года и замершая беременности на сроке 3-4 недели - сентябрь 24 года. Наблюдаюсь у гематолога. В период планирования - тромбоасс вечером. Пока прием не прекратила, врач в отпуске. Но вчера мазня началась именно после таблетки тромбо асса. Может ли это быть на фоне препарата эта мазня?

Диагноз: привычное невынашивание
36 лет

Добрый день. Ознакомилась с ситуацией, считаю, что прогрессированию беременности такой эпизод выделений вряд ли может помешать, скорее всего, связан с произошедшей ранее имплантацией плодного яйца.
Кроме того, действительно не исключена связь с приемом ТромбоАсс.
На фоне этого приема любые незначимые повреждения слизистой , например , влагалища , шейки , могут приводить к чуть более выраженному кровотечению , визуально это может быль видно на глаз в виде подобных выделений.
Учитывая анамнез, в таких ситуациях показан прием Утрожестана интравагинально. Вы получаете?

Асият Руслановна, утрожестан писали начать только при верификации маточной беременности.
Без подтверждения утрожестан не начинать.

Здравствуйте. Совсем светлые выделения могут быть на начальных сроках, как правило это не опасно, но учитывая что были две потери беременности, рекомендовано принимать препараты прогестерона три раза в день, пока соблюдайте половой и физический покой

Здравствуйте! Тромбо асс это кроворазжижающий препарат, и на нем могут быть выделения мажущего характера. Учитывая отягощенный акушерский анамнез рекомендуется начать приём препаратов прогестероновой поддержки: свечи утрожестан 200мг 3 раза в день. Так же контроль хгч каждые 48 часов, при достижение хгч более 1200-1500 ме рекомендуется проведение узи малого таза , плодное яйцо уже должно визуализироваться в полости матки.

Дарья Константиновна, стоит ли пока отменить тромбо асс? Или это лучше спрашивать у гематолога?

Без консультации гематолога и анализов крови не отменяйте.

Здравствуйте.Понимаю ваше беспокойство.Мажущие выделения могут быть связаны с препаратом ,также могут быть связаны с имплантацией плодного яйца.Если все стабильно ,неактивно и безболезненно,то рекомендуется сдавать ХГЧ крови в динамике,и при результате выше 1000 по ХГЧ рекомендовано пройти узи органов малого таза.

Анна Константиновна, стоит ли отменить на пару дней тромбо асс?

Анна Константиновна, сколько в норме может длиться имплантационное кровотечение?

2-3 дня может длится,пока что отмену препарата делать не стоит.

Здравствуйте.
Такая светло-коричневая мазня на раннем сроке при стабильном уровне ХГЧ чаще всего связана с имплантацией. Тромбо АСС мог немного усилить выделения, но сам не вызывает угрозы. Отменять препарат нельзя без решения гематолога. В похожих ситуациях обычно рекомендуют повторить ХГЧ через 48 часов и выполнить УЗИ через неделю для подтверждения прогрессирующей беременности. Пока состояние соответствует ранней физиологической беременности.

Анна Николаевна, а сколько могут длиться эти, так называемые, имлантационные выделения?
Получается, начались во вторник вечером, сегодня почти весь день чисто. Но вечером после приема тромбо асса опять пару розово бежевых капелек

Принятый ответ

Анастасия, такие выделения обычно длятся от нескольких часов до 2–3 дней. Если мазня появились после приёма Тромбо АСС, то это допустимо, препарат может слегка усиливать такие неопасные выделения. Пока всё укладывается в норму ранней беременности.