К какому ранению относится?
У меня мино-взрывная травма, ранение: разрыв стопы с осколками, бедро сквозное ранение, левая рука предплечье осколок, два голеностопа осколки, переломов нет, к какому ранению приравнивается это?
Здравствуйте! По совокупности повреждений ваше ранение классифицируется как тяжёлое.
Критерии тяжести:
Проникающее ранение бедра — всегда классифицируется как тяжёлое ранение из-за риска повреждения крупных сосудов, нервов и значительной кровопотери.
Множественные слепые осколочные ранения (стопа, предплечье, оба голеностопа) — сами по себе могут считаться ранениями средней тяжести, но их количество и площадь поражения усугубляют общее состояние.
Механизм травмы — минно-взрывная травма подразумевает сочетанное воздействие (ударная волна, осколки, вторичные снаряды), что автоматически относит её к категории тяжёлых.
Здоровья вам!