Пластырь Евра

Добрый вечер! Пользуюсь пластырем 10 месяцев. Без нареканий, кроме набора веса и невозможностью его сбросить, вес стоит ( спорт 2-3 раза в неделю) Принимаю витамины. Проблема в том, что не заметила как отклеился пластырь, предположительно день-полтора как он был отклеен, как заметила приклеила новый пластырь, но в итоге пошла менструация через несколько дней. Сейчас менструация закончилась, я сняла пластырь, так как началась неделя без пластыря. Скажите пожалуйста, как понимаю цикл сбился. Нужно клеить новый пластырь только с приходом месячных через месяц? Или можно как то по другому? Сейчас без пластыря примерно 48 часов.

Аллергия на березу
25 лет

Принятый ответ

Добрый вечер, да сейчас лучше пропустит месяц, дождаться самостоятельной менструации и потом начать использовать пластырь, если начнетесь сейчас приклеивать , то получится сбой цикла и на этом фоне отсутствие контрацептивного эффекта.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Поскольку точных дат удаления предыдущего пластыря нет, судить об эффективности и корректности использования сейчас сложно.
Самый верный вариант, начать использовать препарат через месяц, с первого дня цикла.