Стафилококк в бак посеве
Есть хронический простатит 6 год. Был уретрит недавно после полового акта . Сдавал бакпосев обнаружили стафилококк гемопатический 10⁵ (чувствителен к бактериофагу поливалентнному )и pseudomonas oryzihabitans 10⁵ . Колол уколы простатилена 10 дней и Лонгидазу через день 30 дней и Алфупрост принимал месяц . После прекращения приема алфупроста в течении 7 дней симптомы возвращаются ( Задержка перед мочеиспусканием 4-8 сек и тянущая боль слева под яичком (особенно в положении лёжа ). Ночью встаю до 5-6 раз. Раньше простатит всегда проходил после приема простатилена ... Стафилококк чувствителен к одному антибиотику из 28 , его прием не рассматриваю. Читал что именно стафилококк дает симптомы задержки мочеиспускания и боль .А псеудомонас не типечен для простаты . В аптеке продается бактериофаг поливалентный 20 мл ампулы . Хочу попробовать прием фага и Лонгидазы , а после суперлимф свечи
Доброго времени суток.
По результатам проведённого обследования показаний для антибактериальной терапии и нет. Бактериофаги вполне от оправданы к применению в подобных ситуациях. Так как нет нигде признаков активного воспалительного процесса
В принципе все перечисленное вами оправдано на мой взгляд к применению. Бактериофаги обычно применяются по 20 мл за час до еды 2 раза в день в течение 2 недель.
Владимир Александрович, я думаю что стафилококк вызвал уретрит , а по завершению уретрита поднялся, в простату и дает постоянное воспаление .Раньше всегда проходило после свечей .
Вы пишите принимать бактериофаг орально ? Ректально не эффективнее ?
Если не принимать бактериофаг , остается единственный вариант перманентно принимать Алфупрост для снятия симптомов ?
Алфупрост да, симптоматический препарат.
Мы ее стерильны. Просто обнаружение микрофлоры ещё не является показанием для антибактериальной терапии.
Per os (через рот) проще использовать на мой взгляд.
Владимир Александрович, обнаружения не является да , но симптомы которые появились очень мешают жить .
Стафилокок появился именно после полвого контакта , когда у девушки было воспалено горло . И вызвал уретрит . Думаю если снизить его количество , может помочь .
Но переживаю , что бы псеудомонас не дал вреда, оставшись в большей концентрации . ..
Принятый ответ
Ну так вроде всё обговорили. Все можно, кроме антибиотиков.
Добрый вечер.По приложенным результатам обследования абсолютных показаний к а/б теарпии нет.Микроскопия секрета простаты-без признаков воспаления.
По андрофлору патогенной флоры не обнаружено.
УЗИ -есть признаки фиброза,который не будет давать каких-либо клиничсеких проявлений и является следствием возможно раннее перенесенного овспаления.
Спмтомы,описанныевами,ывполне характерны для неврологии.Видимо и лечащий врач предполагал данный факт,так как в рекомендациях есть лечение в пользу неврологии.
На высеянной флоре даже не делаю акцент,обычная контоменация,никакой роли не имеет.Бактериофаг можно поринимать,но маловероятно,что это изменит ситуацию.Уточните,половая жизнь регулярная? Мастурбация?
Луиза Римихановна, после мастурбации усиление позывов . Половая жизнь 2 раза в неделю .
Без применения бактериофагов остается вариант маскировать симптомы Алфупростом , потому что остальные лекарства не работают как раньше , после перенесенного уретрита .
Если применить бактериофаг против стафилококка , псеудомонас может дать рост(так как не будет конкуренции) и воспаление и уже придется пить антибиотики от него ?
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить , что активных воспалительных изменений не выявлено, бактерию без признаков воспаления обычно не лечат антибиотиками. Обычно в таких случаях рекомендуют алфупрост, препараты (например, индометацин при отсутствии противопоказаний).
Евгений Станиславович, можно ли добавить бетмигу ? Потому что один Алфупрост не справляется .
Частое мочеиспускание , тянет и чувство будто неполное мочеиспускание , писаю не особо много ?