Отёк крайней плоти
Появился отёк крайней плоти, очень заметен при обнажении головки. Проблема появилось после секса с женой, с контрацепцией. Есть личное мнение - это какое-то механическое повреждение, случившееся вовремя секса с презервативом.. Также при обнажении головки крайняя плоть "отлепляется" от головки, сухость кожи. Если помыть крайнюю плоть и головку с мылом - сухость временно пропадает, головка, разумеется, обнажается проще. Но и при сухости головка обнажается безболезненно, просто занимает несколько больше времени из-за "отлепления" крайней плоти от головки. Но главная проблема - отёчный вид крайней плоти при обнаженной головке, крайняя плоть сужает член под головкой. Нет зуда, боли, нет проблем с мочеиспусканием. При эрекции головка обнажается без проблем и болей. Случилось это около двух недель назад, ухудшений сложившейся ситуации не заметил. Спасите, пожалуйста, как победить отёчность, сухость, в целом эту проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, отёк крайней плоти от механического воздействия может произойти. Так же не исключен вариант аллергической реакции на смазочный компонент.
В любом случае , в таких ситуациях рекомендуют половой покой 7 дней, мазь с гидрокортизоном или синафлан на область отёка 2 раза в день, 5 дней.
Здравствуйте!
Стоит ли использовать пимафукорт или попробовать что-то попроще?
Начитался про баланапостит, надеюсь, это не мой случай...
Секс был сразу в презервативе или сначала без?
Сначала без. В процессе появился презерватив, но и тот был снят, эрекция начала пропадать. Показалось, что давит..
С женой вместе давно, ранее такого не было, неоднократно был секс без презерватива
Тогда лучше акридерм ГК 2 раза в день, 7 дней
Хорошо, спасибо большое Вам!
Акридерм ГК тоже способствует снятию отёчности?
Да. Он содержит
Бетаметазон+гентамицин+клотримазол
Бетаметазон - глюкокортикоид (противовоспалительный и противоотечный)
Гентамицин - антибактериальный
Клотримазол - противогрибковый
Хорошо, буду следовать Вашим рекомендациям, спасибо большое!
Три компонента
Выздоравливайте ⚕️
Хотел бы ещё у Вас поинтересоваться за последний момент.
Понимаю, что Вы не давали рекомендацию использовать крем Баланекс. Но многие порекомендовали Баланекс, я его сегодня успел купить.
Сейчас дома под рукой лежит мазь Акридерм ГК.
Акридерм ГК будет более эффективен в моей ситуации?
Да, Акридерм ГК гораздо эффективнее
Баланекс это хлоргексидин, метронидазол, тимол и растительные экстракты
Тоже антимикробный, противогрибковый (но менее) и противовоспалительный за счет зелёного чая.
Соответственно, не такой эффективный
Его можно использовать при лёгких проявлениях или после курса Акридерма, для закрепления на 7 дней
Хорошо, тогда буду использовать Акридерм ГК, спасибо ещё раз за рекомендации и объяснения!
Надеюсь, отёчность крайней плоти пропадёт с Акридермом ГК
Принятый ответ
Добрый вечер.Откровенно сказать я не увидела на фото отека крайней плоти да и вообще каких-либо визуальных отклонений.Если прсиутвтует сухость,вполне возможно,что это рекция на механичсекое раздражение,что может в свою очередб спровоцировать и воспаление.В подобной ситуации можно использовать Баланекс и Метилурациловую мазь ,чередовать препараты между собой по 1 разу в течение недели+половой покой на недельку.
Профилактически рекомендуется сдать мазок на 12 ИППП,кровь на глюкоу.
Здравствуйте!
Намазал на головку и крайнюю плоть крем Баланекс - в процессе нанесения появилась сильная режущая боль в уздечке
Боль была около минуты
Будто чувствительность головки несколько изменилась сразу после нанесения Баланекса
Не знаю, нормально ли все это или лучше не наносить данный крем?
Видимо индивидуальная непереносимость.Ограничьтесь Метилурациловой мазью
Хорошо, спасибо за совет
Не знаю, как показать иначе увеличение крайней плоти. Не знаю, отёк это или ещё как-то можно назвать, но она точно изменилась и стала более длинной/разбухшей, появилось явное пережатие крайней плотью середину члена под головкой
Вены стало видно лучше
Метилурациловая мазь должна справиться?
Понимаю, на этот вопрос явно нет однозначного ответа..
Тут только подбирать.Если речь о «надрыве» уздечки,то более подойдет Метилурацил
Надрыв на уретре присутствует уже более 10 лет
Никак не кровоточит, никак не меняется, не заживает
Может он вызывает такую боль в уретре
Извиняюсь, я не так написал выше...
Режущая боль в уретре при нанесении крема Баланекс
С уздечкой все хорошо
Подобные боли в уретре бывают при случайном попадании шампуня, геля, обычного мыла
Тогда наносите так,чтобы не было контакта со слизистой уретры.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию картина наиболее характерна для развития
баланопостита неспецифического
В подобной ситуации обычно рекомендуют Покой: в отношении мастурбации и секса в любом виде
- выполнить анализ крови для определения глюкозы
Рекомендуют
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
- нейромультивит 1 и в день месяц
- Вит Д 5000 ед Солгар 1 т утром с жирами 3. Мес, далее 2 тыс ед длительно
- баланекс крем утро - вечер
- бепантен плюс днем 1-2 раза
Курс на 10 дней
Гигиена дет мылом атодерм 2 раза в день
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Здравствуйте!
Боль была около минуты
Здравствуйте,
Странная локализация в зоне уздечки
Не понятно
Могу предположить еще повреждение слизистой в зоне уретры, такое может быть
Реакция проходит
Можно заменить на баланекс кидс и и симптомов не будет
А вот в зоне уздечки почему….
Ошибся
Извиняюсь, уретра
А, ну тогда понятно
Описала выше
Принятый ответ
Доброго времени суток
Судя по описанию и фотографиям явного криминала нет. Скорее всего действительно последствия механического воздействия или раздражения.
В подобных ситуациях можно использовать
Ванночки с отваром ромашки или календулы, снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Баланекс крем-гель 2 раза в день до 2 недель.
Аевит по 1 капсуле в день 2-3 недели
Здравствуйте!
Боль была около минуты
Если кожа сильно чувствительная, то можно Баланекс Кидс. Он не будет так действовать
Эта боль и снижение чувствительности головки - могут как-то мне навредить?
Ну, если я буду наносить Баланекс в течении недели - вернётся ли позже прежняя чувствительность головки?
Уретра подобными резями (ну, чуть более слабыми) реагирует на попадения шампуня, геля, обычного мыла
Режущая боль появляется в районе уретры, а не уздечки, я ошибся, извиняюсь...
Это всё временно и обратимо несомненно
Принятый ответ
Здравствуйте. По представленным фотографиям ничего страшного не увидел. Есть небольшая сухость, но то не критично. Для более быстрого заживления и увлажнения можно использовать крем бепантен, наносить 2 раза в день на головку, предварительно помыть и просушить головку и крайнюю плоть, 10-14 дней. При половом акте рекомендуется использовать лубриканты
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить повреждение ввиду трения. Обычно в таких случаях рекомендуют обработку бепантен крем и хлоргексидином, 2 раза в сутки, местно, 7 дней, тщательная интимная гигиена, половой покой.