Шишка в груди

Здравствуйте! Заключение узи:признаки фиброаденомы левой молочной железы. ФКМ,мелкие кисты обеих молочных желёз. Прилагаю заключение и фото. Врач сказала маммографию рано делать(мне 32 года) Не прожить мне 3 года спокойно не зная ,что это на самом деле. 1.Скажите пожалуйста,какие варианты обследования есть ещё? 2.может быть сделать радиотермометрию?и что она даст? 3.Удалять или не трогать? Размер 6мм 4.Какое исследование даст 100% правильный диагноз. Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте
1. Вы можете сделать эластографию
2.Это очень маленькая фиброаденома. Она не требует удаления

Принятый ответ

Юлия, добрый день! Ваша фиброаденома и ФКМ нуждается в наблюдении по узи раз в полгода. Они у Вас настолько маленькие, что не в удалении, ни биопсии не нуждаются

Принятый ответ

Здравствуйте таких размеров фиброаденома и мастопатия требуют только наблюдение раз в полгода

Принятый ответ

Здравствуйте, страшного ничего нет, узи раз в пол года

Здравствуйте! Юлия не переживайте, фиброаденома подлежит наблюдению, она очень маленьких размеров! Рекомендовано:узи 1раз в 6мес

Здравствуйте!
Во-первых успокоиться) по узи абсолютно доброкачественное, очень маленькое образование, фиброаденома, которую точно не нужно трогать при таком размере.
Наблюдение - узи молочных желёз 1 раз в 6 месяцев будет вполне достаточно.
Если переживёте по поводу онкологии - не стоит, у злокачественных образований есть свои признаки, и если бы они у Вас были - Вас незамедлительно бы направили на дообследование.
Поэтому спокойствие, наблюдение!

Принятый ответ

Здравствуйте, по узи у вас имеется доброкачественные новообразования, все доброкачественные новообразования наблюдаются до 1.0 см от 1.0 см и более удаляется, вам нужно наблюдаться у маммолога и делать узи контроль 1 раз в 6 мес в динамике.