Консультация маммолога /

Шишка в груди — вопрос №379738

Здравствуйте!
Заключение узи:признаки фиброаденомы левой молочной железы.
ФКМ,мелкие кисты обеих молочных желёз.
Прилагаю заключение и фото.
Врач сказала маммографию рано делать(мне 32 года)
Не прожить мне 3 года спокойно не зная ,что это на самом деле.
1.Скажите пожалуйста,какие варианты обследования есть ещё?
2.может быть сделать радиотермометрию?и что она даст?
3.Удалять или не трогать? Размер 6мм
4.Какое исследование даст 100% правильный диагноз.
Спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
1. Вы можете сделать эластографию
2.Это очень маленькая фиброаденома. Она не требует удаления
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый день! Ваша фиброаденома и ФКМ нуждается в наблюдении по узи раз в полгода. Они у Вас настолько маленькие, что не в удалении, ни биопсии не нуждаются
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте таких размеров фиброаденома и мастопатия требуют только наблюдение раз в полгода
Принятый ответ
Онколог, Хирург
Здравствуйте, страшного ничего нет, узи раз в пол года
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Юлия не переживайте, фиброаденома подлежит наблюдению, она очень маленьких размеров! Рекомендовано:узи 1раз в 6мес
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Во-первых успокоиться) по узи абсолютно доброкачественное, очень маленькое образование, фиброаденома, которую точно не нужно трогать при таком размере.
Наблюдение - узи молочных желёз 1 раз в 6 месяцев будет вполне достаточно.
Если переживёте по поводу онкологии - не стоит, у злокачественных образований есть свои признаки, и если бы они у Вас были - Вас незамедлительно бы направили на дообследование.
Поэтому спокойствие, наблюдение!
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, по узи у вас имеется доброкачественные новообразования, все доброкачественные новообразования наблюдаются до 1.0 см от 1.0 см и более удаляется, вам нужно наблюдаться у маммолога и делать узи контроль 1 раз в 6 мес в динамике.