Что делать если при приеме Леркамена пульс 150?
Здравствуйте! Я начинающий гипертоник . Мне 50 лет , пол женский лекарства принимала время от времени врач предлагает попробовать разные варианты помогали капотен и Композит однократно. А сегодня попробовала леркамен для постоянного приема пульс поднялся до 150 в скорую звонить страшно, сейчас пульс снизился но давления 150 160 170 /110, пульс 70 . можно ли принять Капозид или капотен не случится конфликт лекарственных средств?
Принятый ответ
Принять можно, капотен и капозид-это препараты скорой помощи, а Вам необходима терапия на плановый приём
Анна, Из вашей практики почему такая реакция на Леркамен? или это просто чистое совпадение он должен снижать артериальное давление хоть немного? давление не снизилось вообще а пульс 150. Или это просто индивидуальная непереносимость ? моя мама его принимает у неё все нормально
На Леркамен есть такая реакция -повышение пульса, но конечно не так резко и не таких высоких цифр и не так часто. В любом случае, Вам он не подходит!
Принятый ответ
Здравствуйте, да эти препараты можно использовать для снижения ад.
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина. Как средство скорой помощи примите табл Капотен 25 мг под язык.
А в качестве препарата для регулярного приема по поводу гипертонии - принимайте табл Телзап 40 мг утром , это препарат суточного действия. И на будущее не используйте препараты из группы кальциевых блокаторов , к которым относится Леркамен, у них побочное действие - тахикардия.
Юлия, Мы сейчас подбираем лекарства я пробовала Сартаны : Коапровель и Ордисс, то них очень сильно кружится голова
Лина, в таком случае, сартаны Вам тоже не подходят .
В таком случае - ингибиторы АПФ, самый эффективный- рамиприл, препарат Амприлан , попробуйте небольшую дозу 5 мг 2 раза в день
Юлия, это из той же группы, что и Капотен ( каптоприл) ? Он помогает ненадолго.. а Моксонидин подходит для постоянного приема? Или это препарат скорой помощи?
Лина, да амприлан из той же группы. Но Капотен и амприлан - разные по продолжительности действия, амприлан действует 12 часов, а капотен 2-3 часа.
Физиотенз лучше использовать в качестве скорой помощи, не для постоянного приема.
Попробуйте амприлан., поговорите со своим врачом.
Юлия, Спасибо вам за развёрнутый ответ! врачи , к которым я обращалась просто считают что препарат подбирается методом проб и ошибок и предлагают попробовать мне разные варианты не всегда удачно.. это разумная схема?
У всех врачей- разные подходы к терапии.
Поговорите со своим лечащим врачом- по поводу группы ингибиторов АПФ, я думаю, есть смысл попробовать препарат из этой группы, как вариант амприлан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Леркамен совместим с Каптоприлом. Настораживает пульс 150. Вероятно, у Вас был пароксизм (приступ) какой-то аритмии. Необходимо попытаться зарегистрировать ЭКГ на фоне сердцебиения.
Екатерина, это впервые, никогда такого не было
Принятый ответ
Здравствуйте, Лина.
Леркамен может вызывать тахикардию. Капотен можно использовать для экстренной помощи сейчас. Если сартаны Вы не переносите, то принимайте моксонидин 0,2 (0,4) мг в день. Он подходит для постоянного приема, он и был создан для постоянного приема. Просто моксонидин часто используется для экстренной помощи и бытует мнение, что он только для этого.
Здравствуйте! Подъем давления и учащение пульса в ответ на прием Леркамена - это признаки индивидуальной непереносимости этого препарата. Вы больше не можете его принимать. Для контроля АД (с учетом того, что у Вас поднимается не только систолическое, но и диасттолическое (нижнее) давление до 110 мм рт ст) для Вас наиболее подходит таб. Нолипрел А Форте 5+1.25 мг - 1 таб утром ежедневно, для предотвращения подъемов АД