Немазол и глисты
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,ребёнку 3 годика,и вот один раз может 1.5 мес назад дала Немазол,пол таблетки,сегодня попа чешется,аж до слез,кушает хорошо,но с рождения сосёт палец,и вот в аптеке купила Немазол суспензию и вот не понимаю как давать,100/5 мл,20мл.Пишут,что прямо весь флакон нужно давать.И вот еще,никак почти мес не вылечиться,сейчас сопли и немного кашель.Возможно ли это тоже от глистов?Главное объясните пожалуйста,как суспензию применять?Спасибо.
Здравствуйте!
Зуд в анальном отверстии у детей может быть связан с энтеробиозом - зуд беспокоит обычно в вечернее и ночное время, либо связан с травматизацией - при длительных запорах, твердом плотном кале.
Для подтверждения энтеробиоза сдается соскоб - с утра ребенка не подмывать и не менять белье. Если результат будет положительный, назначается лечение - Немозол 400 мг все 20 мл, прием повторяется через 14 дней. При этом всем членам семьи также показан прием противоглистных препаратов.
Обязательно проводится тщательная уборка помещения, мытье игрушек, смена нательного и постельного белья со стиркой при Т выше 60, глажка на высоких температурах, детям коротко стричь ногти, на ночь надевается плотное белье с тугими резинками
Насморк не связан с энтеробиозом никак, затяжное течение скорее всего связано с наслоением одной ОРВИ на другую