Синдром ранней реполяризации желудочков

синдром ранней реполяризации желудочков. Что это и на сколько опасно?

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Повода для беспокойства по данной пленке ЭКГ нет- ритм синусовый -это правильный ритм сердца , но учащенное сердцебиение. Волновались? СРРЖ- синдром ранней реполяризации желудкочкой - не более чем особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой . Это доказано современной медициной .

Здравствуйте!

Ранняя реполяризация желудкочкой - это особенность проведения импульса на ЭКГ и является нормой, опасности никакой не представляет, на работу сердца никак не влияет , лечения не требует

Можете прикрепить всю пленку для более полной оценки
Что то беспокоит?

Здравствуйте!
На ЭКГ ритм синусовый, правильный.
Синдром ранней реполяризации означает, что клетки сердца после сокращения приходят в изначальное состояние чуть раньше обычного. Считается вариантом нормы. Не опасно.
В связи с чем проводилось исследование?

Здравствуйте, по описанию ничего опасного нет по экг. Ритм синусовый, ЧСС в пределах допустимого, нарушений ритма и проводимости нет. Феномен ранней реполяризации- это особенность проведения, допустимо и не требует лечения.
Есть каки-то жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, по представленному описанию электрокардиограммы Синдром ранней реполяризации желудочков-это является вариантом нормы, не требует дальнейшего обследования и какого-либо лечения. Все остальное по заключению также без патологии