Дисплазия шейки матки

Сделали резекцию пришла гистология, расшифруйте пж.

Заболевание почек.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По данным гистологического исследования выявлена тяжелая дисплазия - HSIL CIN III.
Края резекции положительные, это говорит о том, что патологический участок вырезали не полностью, и атипические клетки остались.

В вашем случае необходимо забрать гистопрепараты (стекла+блоки) и отдать на пересмотр в онкологический диспансер. Чтобы там дали точное заключение. Так как при тяжелой дисплазии обязательно должен быть пересмотр в онкодиспансере.

Так же если патоморфологи онкодиспансера при пересмотре подтвердят положительные края резекции, то будет необходима повторная конизация шейки матки, чтобы окончательно убрать патологический участок.

Спасибо, я щас лежу в онкологии. Завтра буду с врачем говорить.