УЗИ молочных желез
Здравствуйте сдела УЗИ молочных желез посмотрите все ли норм ,и смогли б увидеть протоковый рак
Принятый ответ
Здравствуйте. По результатам вашего УЗИ нет никаких подозрений на какое-либо опухолевидное образование. При подозрении на опухоль можно обнаружить образования с нечеткими контурами неправильной формы неоднородной структуры, а также усиленное кровоснабжение. Иногда УЗИ опухоль может не увидеть и в качестве доп.исследования назначают маммографию, либо МРТ молочных желез.
А протоковый рак увидели б на УЗИ
У меня просто с одного соска выделения твои и сделала узи
Протоковый рак определяется только гистологически. На УЗИ мы видим опухолевидные образования.
Ну что то не то было б видно,мне просто сказали что не видно только мамаграфию
Да, если было бы подозрение, либо УЗИ, либо маммография что-то показало бы.
У меня было узи
А выделения из соска ничего не значит
Выделения могут быть и при фиброзно-кистозной болезни. Какого цвета они у вас были?
Жёлтые ,
Но с одного соска почему то
А какой у вас день цикла был?
Я на кок 22 день
В фолликулярную фазу менструального цикла могут появляться такие желтые выделения, т.к. происходят гормональные колебания.
Я на кок но и не с одной ж груди
Или сильно жму может
Возможно, что это просто закупорка кисты. Но это не онкологическая причина, это точно. Т.е. здесь все-таки уместно будет проконсультироваться именно с маммологом.
У меня пролактин 405 это нормально
Нет, повышен.
А сколько надо
До 19.
Это сильно повыщен
Да. Но онкологическое заболевание повышение пролактина не даёт. Нужно исключать маммологические или эндокринологические причины.
Я сдавала его вчера на 21 Дц но я принимаю кок
У меня референс значение стоит в анализе 109-496
Пожалуйста, обратитесь к маммологу. Возможно, я обладаю уже не теми данными, т.к. это не в моей компетенции.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась приложенными данными.
По узи молочных желез описывается нормальна картина, без подозрений на онкопатологию. Если нет жалоб, то повода для беспокойства нет.
Если есть жалобы, рекомендуется пройти очную консультацию маммолога.
Выделения с одного соска
Увидели протоковый рак
В подобных ситуациях сдаются выделения на цитологию, а также проводится дуктография
То есть возможно и протоковый рак,а где сдать эти выделения кто берет
У меня пролактин 405 это нормально?
Можно сдать на приеме у маммолога
Повышен
Насколько и какая норма у меня написано референс значение от 106-496
Принятый ответ
Анна, здравствуйте, внутрипротоковые образования на УЗИ видно, когда они деформируют контур молочной железы, это характерно как раз для онкологического процесса. Если есть косвенные признаки внутрипротокового образования (выделения из сосков, например), то назначают маммографию с контрастом протоков (дуктографией)
Есть выделения из соска жёлтые
Тогда показания есть
Но это возможно что то то не то возможно и рак
Выделения надо сильно давить и они есть
Вам брали цитологию с отделяемого?
Нет не брали
Кто берет то
С результатам узи запишетесь к маммологу, он возьмет отделяемое соска на цитологию, под микроскопом посмотрят и скажут - есть подозрение на атипию или нет. Но зачастую выделения при онкологии именно кровянистые, не желтые.
Ох ясно се
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам текущего обследования данных за онкопатологию, включая протоковый рак, не описано.
Если есть жалобы, а именно выделения из сосков, то обязательно проводится цитологическое исследование отделяемого из соска, а также выполняется дуктография.
Если картина по прежнему остается без прояснения, то может потребоваться МРТ молочных желез с контрастом в качестве самого точного метода визуализации образований .
Значит что то может быть все же
Причина выделений из соска разумеется есть, но далеко не всегда это злокачественный процесс. Как раз-таки чтобы исключить это подозрение, важно пройти дальнейшее дообследование
Ну по УЗИ ж норма
Внутрипротоковые образования, особенно если они минимальны, могут плохо визуализироваться по УЗИ. Стандартом диагностики для таких образований является дуктография и цитологическое исследование отделяемого
Пролактин 405 это нормально
Принятый ответ
Здравствуйте
По описанию узи нет никаких признаков злокачественного процесса и подозрения на опухоль молочной железы, которая требовала бы проведения морфологической верификации или пункционной биопсии.
Никакого дообследования не требуется.
У меня с одного соска жёлтые есть выделения при нажатии УЗИ б увидела протоковый рак
Желтые выделения чаще всего связаны с гормональными изменениями, в таких ситуациях проводится оценка гормонов +пролактина у гинеколога. Да, по узи видно было бы расширение протока , достаточно часто видят и внутрипротоковый компонент
У меня есть ж какие расширение
При онко были другие выделения
чаще всего они кровянистые
Здравствуйте.
По результатам УЗИ у вас нормальная структура молочных желёз, признаков опухоли не видно. Протоковый рак обычно сопровождается кровянистыми или сукровичными выделениями и изменением структуры на снимках, чего у вас нет. Желтые выделения чаще связаны с гормональными колебаниями или расширением протоков. Чтобы исключить внутрипротоковое образование, маммолог может взять отделяемое на цитологию и при необходимости провести дуктографию, контрастное исследование протоков. Пока данных за онкопроцесс нет, но обследование желательно довести до конца для уточнения причины.
Я поняла в любом случае это если и есть то начало стадия а как долго развивается
Здравствуйте
По данным УЗИ признаков злокачественного процесса не выявлено, структура молочной железы без очагов, вызывающих онкологическую настороженность, лимфоузлы без патологических изменений. Оснований для морфологической верификации или пункционной биопсии нет. Дополнительного онкологического дообследования не требуется, рекомендовано плановое наблюдение.
У меня просто из соска одного выделения жёлтые
Наличие желтых выделений говорит о гормональном дисбалансе. В такой ситуации обычно рекомендуется сдать кровь на пролактин.
Пролактин 405
Волнует вопрос почему с одной грули
Пролактин в пределах нормы. Рекомендуется выполнить мазок на цитологическое исследование
Возможно и начало рака наверное
Нет, подозрительных признаков в отношение рака нет.
Выделения стали меньше почти не
Это в пользу доброкачественности