Почему дергаются ноги во сне

Добрый вечер! У супруга при засыпании и во сне дёргаются ноги, именно пальцы (стопы). С чем это может быть связано? Когда не спит, не дергает, именно во сне. Примерно периодичность 30 сек-1мин. К какому врачу обратиться?

Здравствуйте. Дергаются при засыпании или всю ночь?
Днем эмоционален, стрессы, тревога имеется?

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Яна, да, стресс имеется, работа))) при засыпании тоже дергает, говорит, что мешают ноги при засыпании

 - отвечает  СпросиВрача –
Софья
Клиент

Яна, на счёт всей ночи не знаю, но час-два после засыпания дергает

Пусть пропьет Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза с вдень - 1 месяц. Магне Б6 форте по 1 таб 3 раза в день. ФЕнибут возможно по рецепту, его можете взять у невролога, терапевта. Он успокаивает, мягкий.