Результат Хгч
Первый раз сталкиваюсь с тем что не понимаю результат Хгч . Результат пришел 177, а беременность начинается от 202. Дата последних месячных 3 октября .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность подтверждается от значения ХГЧ более 10.
Беременность есть, хорошее значение.
В такую ситуации рекомендовано выполнить ещё один анализ через 48 часов от предыдущего в той же лаборатории. И сдавать кровь до получения значения 1500. После этого можно выполнить узи и посетить гинеколога.
Не забывать про прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки
Подскажите пожалуйста, примерно какой срок ?)
Срок по ХГЧ не ставится, только подтверждение беременности. Пока расчет срока ведем от первого дня последней менструации
Принятый ответ
Здравствуйте. Результат означает что есть беременность, всё в порядке, Теперь рекомендовано сдать ещё раз через 48 часов в одной и той же лаборатории для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне хгч больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации однократное обследование не говорит в пользу плохого состояния
В подобных случаях рекомендуют сдавать ХГЧ с интервалом 48 часов , для оценки прогрессирования
Про ХГЧ более 1000 - выполните узи
Принятый ответ
Здравствуйте.
Данный уровень ХГЧ говорит о том что беременность есть . Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Спасибо, принимаю фемибион .
Не подскажите срок какой примерно ?)
По ХГЧ срок не ставится , мы оцениваем только прирост , по уровню хгч (1-2) недели по таблицам
Точный срок устанавливается по узи 🙏🏻
Поняла . Большое спасибо
Была Рада помочь 🙏🏻
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно при уровне хгч более 5-25 говорят о наступлении беременности. Но для оценки прогрессирования рекомендуют сдачу крови на Хгч в динамике через 48 ч или более . Рост хгч в 1,5-2 р и более считают хорошим за 48 часов . Также по уровню хгч срок не ставится , ставят от первого дня менструации, и более точный в 12 недель