Уздечка на половом члене стала белого цвета

Здравствуйте, мне 46 лет. Примерно полтора месяца назад обнаружил, что уздечка на половом члене побелела и стала более плотной

Нет
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!!!!
Ознакомилась с вопросом
Чтобы дать полноценный ответ на запрос, надо видеть фото в качестве
Приложите пожалуйста
Если их будет несколько, подпишите по дате
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам ответ
Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, субъективно как то беспокоит? Ранее не было подобных проблем ? Ни с чем не свызываете? Не было в этом месте ожога ? Воспаления ? Травматизации ?

Вообще ни как не беспокоит, ни жжения , ни зуда , ни чего такого

Елена Владимировна, воспалений тоже не было

Это возможно проявления склероатрофического Лихена . Но для уточнения его нужен очный осмотр врача

Принятый ответ

Здравствуйте, Роман!
По фото можно предположить проявления склероатрофического лихена -это незаразное заболевание , причина которого до конца не изучена
Также так может выглядеть атрофическая форма красного плоского лишая. Причины появления разные -стресс, проблемы ЖКТ, наследственная предрасположенность
Иногда так может проявляться и вирус папилломы человека
Рекомендуется обычно в подобной ситуации обратиться на очный осмотр к дерматологу, по необходимости сделать дерматоскопию для уточнения диагноза, по необходимости также делается диагностическая биопсия с гистологией
Также желательно сдать мазок из уретры на Андрофлор, ВПЧ-21
Далее на основании уже очного осмотра и по результатам до обследования определиться с лечебной тактикой
-в течение дня на время обследования при сухости можно использовать крем с декспантенолом -Пантодерм , Бепантен
-нижнее белье хлопковое , свободное
-для интимной гигиены использовать специальные средства с нейтральным рн, например Лактацид

Принятый ответ

Роман, здравствуйте!
Это похоже на проявление склероатрофическрго лишая.
Лечение заключается в применении сильнодействующих гормональных средств.
Поэтому обязательно необходимо очное подтверждение диагноза.
При подтверждении - Дермовейт мазь -2р в день 1 месяц, сочетать с мазью Редецил 1 р в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно предположить склероатрофический лихен
Обязательно очное уточнение диагноза требуется и наблюдение
При подтверждении лечение обычно длительное .с применением гормонов наружно ,под контролем врача