Чем лечить геморрой при грудном вскармливании?
Здравствуйте появился Геморой вчера, родила 7 дней назад, во время беременности мучали запоры, что делать ? Поехать к врачу пока нет возможности с недельным ребенком
Принятый ответ
Здравствуйте
Чтобы картина происходящего была более ясна и можно было бы назначить необходимые рекомендации, попрошу Вас прикрепить пожалуйста фотографию анальной области в положение сидя с натуживанием.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если это действительно геморрой, то в таких случаях обычно используют следующие препараты: Детралекс 1000 мг по 1 к х 1 р - 1 мес, свечи или мазь Проктогливенол утром, свечи Метилурациловые вечером по 20 дней. Но лучше будет визуально оценить проблемную область. Прикрепите фотографии к вопросу.
Принятый ответ
Учитывая ГВ – есть ограничения по лечению.
Чаще всего рекомендуют щадящее (но эффективное) лечение:
2 раза в день (утром – после стула и вечером)
1. Теплый компресс с отваром ромашки утром и вечером (1 пакет ромашки заварить в стакане 7-10 минут, окунуть несколько слоев марли или бинта (стерильность не обязательна) и приложить к промежности на 5-10 минут.
2. Свечи Натальсид х 2 раза после компресса. (лежа на боку ввести на ½ и держать 15 минут. Или – согреть в руке, пока не растает и ,как мазью, нанести на «шишки»
На ночь - микроклизма с отваром ромашки (1 пакет ромашки на 50 мл заварить, остудить и лежа на боку с помощью детской спринцовки вводим внутрь и лежим 15-20 мин.
Для мягкого стула (при запорах): Мукофальк (или Фитомуцил) - 1 порошок развести на 1 стакан питьевой воды и выпить на ночь. Следом обязательно запить еще 1 стаканом обычной питьевой воды. Утром ожидается мягкий стул. Это не слабительные – разрешены при беременности, кормлении и привыкания не дают.
Уважаемые будущие мамы и кормящие!
Прежде чем принимать назначенный Вам лекарственный препарат – внимательно ознакомьтесь с инструкцией, которая есть в его упаковке. Там всегда есть раздел: «Применение при беременности и кормлении».
Приведу Вам пример 2-х препаратов, которые часто назначают.
Вся нижеуказанная информация из справочника Видаль "Лекар¬ствен¬ные пре¬па¬раты в Рос¬сии".
Детралекс
Беременность
В качестве предупредительной меры предпочтительно не применять препарат Детралекс® во время беременности.
Период грудного вскармливания
Не исключен риск для новорожденных и детей грудного возраста. Необходимо принять решение либо о прекращении грудного вскармливания, либо об отмене терапии препаратом Детралекс®, принимая во внимание пользу грудного вскармливания для ребенка и пользу терапии для женщины.
Флебодиа 600
Беременность
Данные о применении диосмина у беременных женщин ограничены.
В качестве меры предосторожности предпочтительно не применять препарат Флебодиа 600 во время беременности.
Период грудного вскармливания
Необходимо принять решение о прекращении грудного вскармливания или о прекращении/воздержании от терапии препаратом Флебодиа 600 с учетом пользы грудного вскармливания для ребенка и пользы терапии для женщины.
В мед журналах их часто рекомендуют.
Но!!! Статья в журнале - это личное мнение автора. Официальные рекомендации - только в инструкции!!! Они проверены и имеют юридическое право на применение. Будьте осторожны!!!
Приведу пример - Проктогливенол
"Применение при беременности и кормлении грудью
Применение в I триместре беременности противопоказано. При применении во II и III триместрах беременности необходимо учитывать возможный риск для плода".
При необходимости применения в период грудного вскармливания следует взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для ребенка.
Принятый ответ
Добрый день.
Что бы иметь представление о проблеме и что бы дать рекомендации прикрепите пожалуйста фотографии перианальной области. По жалобам можно предположить тромбоз геморроидального узла.
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы ответить на Ваш вопрос необходима фотография проблемной области. Прикрепите, пожалуйста, фотографию заднего прохода с натуживанием. Также уточните кал плотный? Диарея? Кровь при дефекации или на бумаге?