На глазу в уголке белый прыщ

Здравствуйте , у мужа на глазу пол года уже такой прыщ. Он вырос в размере . Сначала был похож на Миллиум маленький как белый подкожный прыщик точка , но сейчас в последнее время вырос . Скажите пожалуйста чем модет юфть помазать что бы вытянут

Нет
29 лет

Принятый ответ

Ульяна, здравствуйте!
Образование похожее на сальную кисту, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Опасности не несёт, лишь эстетический дискомфорт.
Для удаления необходимо обратиться очно к врачу-дерматологу.
Наружными средствами, в виде кремов или мазей убрать данное образование нельзя.

Юлия Юрьевна, скажите пожалуйста а каким образом убирают это

Юлия Юрьевна, а иглой может попробовать

Иголкой в домашних условиях удалять не следует из-за риска травмирования.
В медицинском учреждении удаляют с помощью медицинской иглы, иногда с помощью лазера.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина характерна для кисты сальной железы- это доброкачественное подкожное образование, возникающее из-за закупорки протока сальной железы и скопления в ней кожного сала (себума).
Для уточнения диагноза рекомендуется очный прием, с проведением дерматоскопии, с последующим удалением.
Опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото имеются признаки кисты сальной железы -закупорка протока сальной железы
Опасного не вижу
В домашних условиях не трогать , рекомендована консультация дерматолога для удаления
Не давить , не тереть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вероятно всего это Киста сальной железы- формируется в результате закупорки выводного протока сальной железы.
Причинами могут быть:
· Микротравмы, воспаление .
Рекомендуется очный осмотр дерматолога для для проведения дерматоскопии образования и определения дальнейшей тактики.
Старайтесь избегать травматизации, трения.

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для кисты сальной железы. Внутри кисты полость,заполненная плотным кожным салом.для максимально эффективного и безопасного удаления подходит радиоволновой метод Сургитрон. Он разрушит капсулу, врач эвакуирует содержимое.
Если просто проколоть и выдавить ,капсула останется и заполнится содержимым вновь