Немозол при беременности
Здравствуйте! Дочке 3 года сказали пропить немозол от лямблий и сделать профилактику всей семье. На тот момент я забыла, что беременна. Беременность 5-6 недель, мне нужно пить немозол?
Принятый ответ
Здравствуйте, немазол противопоказан при беременности, тем больнее если была рекомендация пропить его для профилактики , вам в этом случае достаточно соблюдать правила гигиены, чаще мыть руки, фрукты и овощи тоже мыть хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте.
Обычно приема этого препарата в 1 триместре рекомендуют по возможности избегать, тем более когда он рекомендован в профилактических целях (без очевидной выявленной глистной инвазии у самой женщины). Период 1 триместра - самый важный, в это время происходит закладка органов и систем. Так что все препараты, принимаемые в этот период, должны быть по строгим показаниям и максимально изучены и безопасны.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации данный препарат разрешен во время беременности
Для профилактики лечение необходимо всех членов семьи
Поэтому можете принимать препат вместе с семьей
Принятый ответ
Добрый день.
На самом деле, в профилактических целях, при беременности, антигельминтные препараты не применяются. Применяются они по строгим показаниям, когда у САМОЙ женщины выявлена та или иная инвазия, требующая данное назначение.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Немозол при беременности не применяется, особенно в первом триместре, когда только формирует основные органы плода, и препарат может повлиять на этот процесс. Если доза была принята до установления беременности, специфического лечения не требуется, беременность сохраняется и ведётся стандартно под наблюдением. Для остальных членов семьи профилактику можно провести.