Мучиет цистит

7-8 недель беременности плохо хожу в туалет по маленькому можно выпить но-шпу аптеки закрыты уже все.

Пелонефрит
35 лет

Здравствуйте.
Что подразумевается под «плохо хожу в туалет»? Боли, рези при мочеиспускании? Затрудненное мочеиспускание?
Да, но-шпа безопасна при беременности, в том числе на таком сроке может быть рассмотрен ее прием, если ничего более под рукой нет.

Да боли рези при мочеиспускание, а больше таблеток нет не каких

Если нет парацетамола, то можно рассмотреть но-шпу в таком случае, верно.

Принятый ответ

А вообще что можно попить чтоб снять эти боли , я лижала в больнице мне назначили амоксициллин выписали два дня назад и вот опять тоже самое

Принятый ответ

При таких симптомах обычно подозревают классический бактериальный цистит. У женщин, в том числе у беременных это – достаточно распространённая патология. Обычно в таком случае, раз состояние повторилось, рекомендуют сдать общий анализ мочи, а также посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам, причём до начала лечения сейчас. Это поможет понять, почему случился повтор ситуации после прошлого лечения.
Препаратом выбора в таком случае во время беременности является однократный прием Монурала (фосфомицин 3 г): согласно инструкции рекомендуется развести его в 1/3 стакана воды и принять на ночь, через 2 часа после еды, предварительно опорожнив мочевой пузырь. Также стоит стараться пить больше жидкости сейчас, чтобы механически выводить бактерии из мочевого пузыря.

Здравствуйте. Что вы имеете в виду под плохо хожу в туалет? Во время мочеиспускания есть боли или рези или жжение? Или вы вообще не можете сходить в туалет? Если есть Боль то конечно можно принять но-шпу и обязательно сдать общий анализ мочи и проконсультироваться с урологом

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать