Как подобрать линзы

Здравствуйте! Можно ли подобрать линзы , если на руках есть обследование , если да , то пожалуйста посоветуйте какие мне нужны линзы , к врачу для подбора пока пойти нет возможности

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Приложите пожалуйста фото протокола осмотра офтальмолога в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации . Спасибо.

Судя по протоколу осмотра, в таких случаях рекомендуют попробовать тонические линзы на правый глаз -0,75/-0,5 ах 160, на левый глаз -2,5/-0,5 ах 30. Радиус кривизны роговицы неизвестен у Вас, но чаще всего подходят стандартные 8,4 или 8,6.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ранее линзы ни разу не носили ?
Только очки?
Приложите пожалуйста данные осмотра окулиста для ознакомления

Ознакомилась с приложенными файлами
Дополняю свой ответ
Можно попробовать такие линзы
Правый глаз сфера -1д циллиндр -0.75д ось 160
Левый глаз сфера -2 75д циллиндр - 0.75д ось 30

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Подскажите, речь идет о мягких контактных линзах? Если да, пользовались ли ими ранее или это будут первые? До этого использовали только очковую коррекцию? Очки были с коррекцией астигматизма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные данные. Уточните, пожалуйста, ранее Вы носили контактные линзы? У контактных линз важен показатель не только диоптрийности,тел и радиус кривизны. Это важно. Так как если не"угадать" может или линза плавать в глазу или поджимать роговицу. Также у Вас есть астигматический компонент. Который подбирается только очно.

Принятый ответ

Добрый день, ознакомилась с Вашим вопросом. Вы носили раньше контактные линзы или только очковая коррекция? у Вас астигматический компонент тоже есть, он подбирается только очно. Можно ошибиться, подбирая онлайн. Поэтому запишитесь обязательно к доктору 🌹

Здравствуйте! Подбор первых мкл осуществляется только очно врачом-офтальмологом или оптометристом. Во время подбора определяется не только оптическая сила линзы, но и посадка линзы на глазу. От этого напрямую зависит комфорт и здоровье глаз. Учитывая данные выписки, возможно потребуется подбор торических линз для коррекции астигматизма. Для таких линз правильная посадка имеет решающее значение.
Поэтому рекомендую обратиться в специализированный центр, который занимается подбором линз. Там же вас научат их надевать и ухаживать за ними.
Будьте здоровы!

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом и предоставленным осмотром .
В подобных случаях обычно рекомендуется очный подбор линз , так как имеется астигматический компонент. Доктор очно сможет оценить посадку линзы на глазу , а Вы сможете оценить комфортно ли в линзах. Часто бывает, что требуется примерить ни одну пару линз , чтобы убедиться в комфорте.

Здравствуйте. если , это ваши первые линзы, их в обязательном порядке нужно подбирать Очно.
Иначе вы рискуете приобрести линзы, которые будут вам не комфортны по посадке и зрительным дискомфортом/ двоение, пелена/
При подборе линз учитывается не только сфера и цилиндр, ещё параметры кривизны роговицы и радиус .
И , самое главное, чтоб при посадке, специальные риски/ имеются на астигматических линзах/ совпали с градусом по роговице.
Вам надо обратиться а крупную Оптику / где есть большая панель бесплатных примерочных линз/вам подберёт врач или оптометрист., так же в мед. Центрах у Офтальмолога / который подбирает МКЛ/ тоже есть примерочная панель
Приобретая линзы , вы должны быть уверены, что качество комфортного зрения будет на высоком уровне и глаза не будут страдать/ при неправильной посадке, могут постоянно краснеть.
Будьте здоровы🌸

Здравствуйте, линзы подбираются очно, потому что нужно смотреть их посадку на роговице. Даже линзы с одинаковой базовой кривизной порой садятся по-разному. Тем более есть астигматизм, у таких линз метка на поверхности, в зависимости от нее выбираются параметры при осмотре.