Повредила кожу с родинкой

Добрый вечер. Две недели назад я приняла родинку(плоская около 1 мм ) на шее за камедон. Пыталась выдавить. Но потом поняла, что это. Повредила кожу, образовалась краснота и короста. Короста сошла вместе с родинкой. Скажите пожалуйста это опасно?

55 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными фотографиями.
По фото визуально данные за пигментный невус.
Не переживайте, травмирование невуса не опасно и к перерождению не приведет. Все постепенно заживет само.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Назгуль, спасибо. А родинка может снова появиться на этом месте?

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественного невуса. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. Травматизация невусов не приводит к их озлокачествлению. Если клетки невуса остались то он вновь может появиться. Повода для беспокойства нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Рустам Гамирович, спасибо!