Что вас беспокоит?
Правильно ли мне выбрали очки для зрения?
Выписали очки для зрения +1. Нужно ли надевать очки при работе за компьютером? Или только для чтения с телефона и книг? Если нет, какие тогда нужны очки для компьютера при таком зрении? При повороте головы какое-то непривычное ощущение, как будто плывет и увеличивается. Останавливаешь голову — все нормально и четко вижу, но только на расстоянии книги. Это потому что не привык еще или не подходят очки? Почему в этих очках вдаль не могу смотреть, как будто размыто и резь в глазах?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Учитывая ваш возраст, очки назначены вам именно для чтения/работы на близком расстоянии ~30/40см от лица. Монитор ПК как правило находится на более дальнем расстоянии и если испытываете затруднения при работе с текстами, то для работы за компьютером подбираются очки с другими параметрами. Для дали очками не пользуемся, предполагаю, что вдаль у вас проблем со зрением нет. То есть очки на +1,0 надеваем только для чтения вблизи текстов на бумажных носителях или в телефоне, а так же для работы с мелкими деталями на близком расстоянии.
Похожие вопросы по теме
- 4 часа назад23 ответа
- 9 часов назад8 ответов
- 11 часов назад26 ответов
- Вчера в 20:0217 ответов
- Вчера в 19:206 ответов
- Вчера в 17:0016 ответов
- Вчера в 15:399 ответов
- Вчера в 14:326 ответов
- Вчера в 14:256 ответов
- Вчера в 14:0310 ответов