Прыщ в ухе
Что это такое и как это лечить, не проходит больше одной недели. Думала это прыщ , но недавно заметила , что он не прошел
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите пожалуйста фото ушной раковины к вопросу
Есть ли боль при нажатии на козелок? Есть ли сужение наружно слухового прохода – можно проверить с помощью ватной палочки? Есть ли выделения из уха?
Прыщ в ухе – это может быть зреющий фурункул наружного слухового прохода
Прикрепила вам файл
Можете также прикрепить фото ушной раковины в целом?
Не так близко
Маргарита Александровна, прикрепила
По фото наиболее вероятно зреет фурункул ушной раковины – в такой ситуации местно рекомендовано носить мазь Бондерм 2 раза в день - 7 дней
Обрабатывать раствором хлоргексидином спиртовым 3 раза в день – 7 дней
Если не будет эффект на фоне местного лечения – такой ситуации рекомендовано значение антибиотиков внутрь, препарат выбора Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 7 дней
Если не принимали эту группу за последние 3 месяца и нет аллергии на пенициллины
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такой воспалительный инфильтрат может быть фурункулом, под корочкой не исключается гнойное отделяемое.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр.
Рекомендуется не давить, можно обрабатывать раствором хлоргексидина 3-4 раза в день
На ватном шарике мазь левомеколь 2-3 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, если процесс сохраняется в течение недели и не разрешился (прорвался) самостоятельно ,рекомендуется обратиться к лор-врачу для решения вопрос о дренировании ( вскрытии ,учитывая что по фото больше данных за фурункул)
Принятый ответ
Здравствуйте
По приложенному фото вероятнее всего может иметь место фурункул кожи ушной раковины - то есть воспаление волосяного фолликула и сальной железы кожи
В таких случаях рекомендуют посетить лор -врача для осмотра и решения вопроса о необходимости вскрытия и опорожнения фурункула
Местно в таких случаях может быть рекомендованы использовать на кожу противовоспалительную мазь Супироцин или Левомеколь до 3 раз в день до 3-5 дней
При сохранении проявлений или их нарастании в динамике в таких случаях на очном приеме также может быть рекомендовано применять антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 7 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи- если нет аллергии на пенициллины и пациент не принимал данный антибиотик за последние 3 месяца