Результат узи
Здравствуйте, хотелось бы узнать результат узи , опасно ли это для ребёнка??
Здравствуйте. Не переживайте, предлежание хориона ничем не опасно, постепенно с ростом беременности хорион будет подниматься вверх, пока рекомендовано соблюдать половой и физически покой чтобы не было никаких кровянистых выделений
Здравствуйте, а ребёнку это не навредит? С ним по узи все хорошо?
Нет, это никак не вредит, всё в порядке
Здравствуйте.
Опасности данная ситуация не несет, рекомендуют дождаться первого скрининга . В Перовом триместре это довольно частая ситуация. С увеличением размеров матки плацента будет подниматься. Обычно уже ко второму скринингу она меняет положение относительно внутреннего зева. Малышу это ничем не вредит. Рекомендуют не поднимать тяжести , соблюдать половой и физический покой
Здравствуйте, это опасно ли для ребёнка? По показаниям узи с ребёнком все хорошо?
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации предлежание хориона , может быть причиной кровотечения
Опасности не представляет , если соблюдать рекомендации
Половой и физический покой
Профилактика запоров
Со сроком беременности плацента может мигрировать
Подскажите пожалуйста это какая то патология?
Нет
Это особенность расположения плаценты
Над зевом
Поэтому может быть подкравливание или кровотечение
Поэтому необходимо соблюдать рекомендации
Здравствуйте. По результатам узи есть предложение хориона. В этом ничего страшного нет, не переживайте. Постепенно плацента будет подниматься, с увеличением срока беременности. Главное соблюдайте половой и физический покой.
Подскажите пожалуйста а из за чего так может быть? Это какая то патология?
Это не патология. Скорее всего плодное яйцо изначально было прикреплено низко и хорион начал развиваться низко. В основном всегла он понимается когла растёт матка
Здравствуйте!
Понимаю Вашу тревогу.
Да, хорион пока что расположен низковато, но со временем он должен подняться.
Миграция плаценты происходит до 34 недели беременности.
На данный момент опасность может заключаться в его частичной отслойке при чрезмерном напряжении, повышении тонуса матки, поэтому пока он расположен низко, рекомендуют соблюдать половой и физический покой. Физический покой - это не значит, конечно, что нужно постоянно лежать. Ограничить длительную ходьбу (более 1,5 - 2 км), подъемы тяжестей более 3 кг, подъемы по лестнице. Это, как раз, и убережет от возможной отслойки.
Подскажите пожалуйста а бандаж мне еще рано носить? Или он не поможет
Да, конечно, рано.
Нет, в таких случаях он ничем не поможет
При тонусе что можно принимать? У меня часто бывает тонус
Принятый ответ
Обычно, рекомендуют согласовать с доктором возможность применения препарата Утрожестан