Ребенок выпил двойную дозу ибупрофена

Ребенок весит 14.8 муж дал в 22:00 6 мл дозу ибупрофена. Потом в 23:00 еще дал 6 мл перепутав. Я дала через 20 минут полисорб. Еще что нужно делать?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Расчет дозы идёт до 10 мг на килограмм. До 3 раз в сутки.
А суточная доза до 30 мг на кг в сутки

Какой вес ребенка ??

Токсическая доза , если привысили дозу в 10 раз

Она приняла ибупрофен первый раз в 3:00 ч ночью 6 ноября потом через 19 часов в 22:00 6мл
И еще 23:00 6 мл

Вес ребенка 14.8

14,8*30*5/100=22,2 мл в сутки максимальная доза

Доза не превышена

Что делать сейчас?

Ничего не будет если приняла сразу двойную дозу?

нет
Не опасно , что двойную
Немного выше писала , что токсическая доза , если превысили в 10 раз

Суточная доза не превышена

Она должна была пить амоксиклав 3ю дозу за день. И вот муж перепутал и дал еще ибупрофен. Сейчас тогда нельзя дать амоксиклав?

Амоксиклав можно дать. Это антибиотик.

А ибупрофен сегодня лучше не использовать. Если потребуется снизить температуру,то парацетамол

Ок

Спасибо

Выздоравливайте ☘️

Кстати, вместо парацетамола что можно дать? Так как очень слабо снижает температуру. Даже не снижает. Ибуклин подходит?

Нет
Ибуклин это парацетамол +ибупрофен

Самостоятельно можно дома давать только парацетамол или ибупрофен

Принятый ответ

Здравствуйте, Лана!
На вес ребёнка 14.8 кг доза нурофена 7.4 мл
Нурофен сегодня давали 1 раз ?
При повышении температуры выше 38.5 С либо если ребенок вялый , жалуется на головную боль
-не дожидаемся высоких цифр -как правило , в таких случаях назначают нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.) эти два препарата чередуем между собой, если температура поднимается и интервал не держится .
Нельзя кутать , укрывать теплым одеялом -это затрудняет теплоотдачу и может наоборот повышать температуру тела!
Не забывайте отпаивать ребёнка водичкой ( 30-40 мл на кг массы тела ) так же методы физического охлаждения ( обтираем водой комнатной температуры, за час минимум 5 раз , чтобы на ребенке оставались «капельки россы)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.

Вопрос вообще другой

И еще 23:00 6 мл

Двойная доза с интервалом 1 час

Я поняла в чем ваш вопрос , но для расчета суточной дозы важно знать , сколько раз ребенок принял препарат

По описанию страшного ничего не произойдет , даже учитывая , что дали нурофен с интервалом в 1 час

В приеме жаропонижающих препаратов важно именно не превысить суточную дозу

Как сейчас самочувствие ребёнка ? Какая температура тела ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Минимальная токсическая доза ибупрофена 75 мл в сутки на вес вашего ребёнка, поэтому не волнуйтесь я делать ничего не нужно. Предлагайте почаще пить воду.
Можно так же использовать еще парацетамол

Зачем парацетамол?

И еще 23:00 6 мл

Я знаю что надо чередовать

Просто муж дал сразу 2 дозы с интервалом 1 час

Вопрос в этом

Получается она приняла ДВОЙНУЮ ДОЗУ

Я рассчитала вам минимальную токсическую дозу за сутки-это 75 мл. Вы дали ребёнку за сутки всего 18 мл.
То что супруг дал еще раз 6 мл ничего страшного нет.
Максимальная суточная доза токсическая 330 мл-это три пузырька. Поэтому не волнуйтесь

Не совсем, не рекомендуется комбинированные препараты

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, страшного ни чего не будет.

Норма на ваш вес 7.4 мл 3 раза в день.

Вы не дали, ещё суточную дозировку, поэтому страшного ни чего, не будет.

Если она за раз приняла 12 мл?

Ни чего не будет, не переживайте

Да, его можно от с 3 лет

Тогда чередовать ибупрофен с ибуклином интервалом 6ч?

Ибуклин действие 12 часов так как там нурофен и парацетамол, содержится

Тогда схема какая будет суточная?

Ибуклин и ибупрофен? Или только ибуклин?

Получается 2 разве можно нурофен 2 раза парацетамол и один раз ибуклин

Понятно

Спасибо

Здоровья вам и вашему ребенку!

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, ничего страшного в этом нет, главное не превышать суточную дозу 30 мг /кг ( за 24 часа).

Если будет необходимость дать еще жаропонижающее чередуем с парацетамолом 15 мг / кг за один прием до 4р/сут.

Дать амоксиклав можно