Блестит рана на коже

Здравствуйте. Ребёнок 13 лет, расковырял или на пояснице пупырышек, думала что прыщ, но ничего не вышло (с её слов). Я её постоянно за это ругаю. Потом довольно быстро образовалась корочка, она отпала. И под ней сейчас пятнышко бледно-розового цвета, ближе у телесному. Но это пятнышко блестит. Прям очень гладкое. Это нормально? Или стоит сходить в к врачу. Никак не беспокоит, не болит, не чешется

Нет
13 лет

Здравствуйте!

По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.

Фирдовса Адамовна, прикрепила, но светила фонариком. Так не подойдёт? Рамер примерно 2 мм

Данная картина наиболее характерна для дерматофибромы- это доброкачественное новообразование кожи, состоящее из соединительной ткани.
Точная причина неизвестна.
Часто возникает после незначительных травм кожи, таких как укус насекомого, воспаление или укол.
Предполагается, что это реактивная реакция на воспаление кожи.
Для уточнения диагноза рекомендуется провести дерматоскопию.

Не требует лечения, если не вызывает дискомфорта или косметических проблем.

Фирдовса Адамовна, поняла. Спасибо

Здравствуйте, Надежда!
По фото и описанию можно предположить посттравматический милиум -это доброкачественная эпидермальная киста или контагиозный моллюск -вирусное образование или на месте ковыряния возможно возникла дерматофиброма
Все это доброкачественные образования кожи, не опасны
Для уточнения диагноза в любом случае рекомендуется очный осмотр дерматолога, дерматоскопию и далее определиться с лечебной тактикой -оставить как есть или удалить
- сейчас исключить травматизацию

Наталья Александровна, поняла. Спасибо

Принятый ответ

Надежда, пожалуйста
Рада была помочь

Здравствуйте! По фото и описанию можно предположить что это посттравматический милиум- это мелкие (1-2 мм), поверхностные кисты, заполненные кератином (роговыми массами). Они выглядят как плотные, белые или желтовато-белые папулы и по ощущениям плотные.

Если милиумы не беспокоит ребенка, их часто просто наблюдают, так как они могут пройти самостоятельно через несколько недель или месяцев.
Если удаление необходимо (например, если они воспаляются или сохраняются долго),тогда можно удалить механически у дерматолога очно:
· Стерильной иглой аккуратно вскрывают покрышку кисты и извлекают ее содержимое. Делается это быстро и практически безболезненно.

Здравствуйте!
Это, скорее всего, просто участок рубцовой ткани на месте заживления, она может быть розовой, гладкой и блестящей. Если пятнышко не увеличивается, не уплотняется и не чешется, то повода для тревоги нет, кожа со временем сравняется по цвету.