Одна почка с рождения

У меня, 18 л. с рождения одна правая почка. Узнали случайно 2 г назад. Анализы крови, мочи и узи хорошие. Мочевина -4,7 ммоль, креатин-103,1. Занимался 8 лет футболом. Сейчас пошел в тренажерный зал заниматься. Хочу принимать протеин 1,6 г на 1 кг. Можно ли принимать протеин 2 месяца, потом пересдать анализы ?

нет
18 лет

Здравствуйте! В данном случае высокобелковая диета не рекомендрвана. Несмотря на то что анализы хорошие, единственная почка означает, что нагрузка на неё повышена вдвое. Лишний белок увеличит эту нагрузку
Норма потребления белка в таких ситуациях 1-1,3 г/кг в сутки. Этого количества белка достаточно для роста мышечной массы, пусть и не такого быстрого, зато безопасного.