Шишечка на бедре

Добрый вечер, год назад вышла шишка на бедре, как бородавка только твёрдая, не как не беспокоит, не болит что это может быть, на ногах у меня другие вроде как фибромы называются врач сказал но они плоские, а это выпуклая и твёрдая!

Аллергия, ЖКТ
42 года

Принятый ответ

Галина, здравствуйте!
Образование похоже на кисту сальной железы или атерому, возникает при закупорке выводящего протока сальной железы и скопления кожного сала.
Рекомендуется очно показаться дерматологу для подтверждения диагноза.
Если образование не болит, нет воспаления в ней, можно не трогать, оставить под наблюдение.

Юлия Юрьевна, это не опасно?? Я живу на Юге стало выходить при солнце

Сальная киста опасности не представляет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить атерому- доброкачественное образование , опасности не представляет .
Рекомендуется в плановом порядке очно обратиться к дерматологу для проведения дерматоскопии и уточнения деталей .

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявление атеромы -кисты сальной железы . Ничего страшного нет , для уточнения нужно сделать узи этой области, показаться на осмотр врачу хирургу .

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию больше данных за проявление атеромы. Это доброкачественное образование.
Для уточнения обратитесь к дерматологу или хирургу.
Образование можно удалить у хирурга.

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие кисты сальной железы , возможно атерома
В таких случаях обычно рекомендуют очное осмотр дерматолога, для проведения дерматоскопии и далее решение вопроса об удалении