Высокая температура вечером

Днем температура 37,5 либо вообще нет 3 день Вечером поднимается до 38 Колотит от холода. Озноб, боль по всему телу, ломота, головная боль. Болит горло, кашля нет но больно глотать что в уши отдает, они заложена

Нет
34 года

Добрый день. Скорее, вирусная инфекция. Нужно сдать ОАК, кровь на СРБ. Пока ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены, горло полоскать раствором тантум верде до 3-4 раз в день, для рассасывания можно использовать граммидин или доритрицин по 1 таблетке 4-5 раз в день. Температуру снижать после 38 градусов, если плохо себя чувствуете (парацетамол, ибупрофен).