Опух палец и появился гной

Опух палец и появился зеленый гной, я его выдавил. Что делать в данной ситуации?

нет
18 лет

Здравствуйте, по описанным симптомам можно предположить панариций.
В таких случаях часто рекомендуют
-обрабатывать хлоргексидином, мазь левомеколь под повязку. Перевязки 2р.д.
-нурофен 1т в сутки при болях 3дн.
- консультация хирурга очно при сохранении боли, гнойного отделяемого, повышении температуры тела более 2х суток на фоне лечения.