Болит около ногтевой волик

Болит валик около ногтя на ноге,сильно,ноготь вроде бы не врос,что это может быть

23 года

Здравствуйте! Меня зовут Фатима Зауровна, я семейный врач, терапевт.

Такие симптомы чаще всего говорят о начинающемся панариции. Это может быть из-за микротравмы, повреждения при педикюре, из-за неудобной обуви

В таких случаях оптимально пока обрабатывать Хлоргексидином и обратиться к хирургу очно. Возможно будет назначено Левомеколь местно 2-3 раза в день. Если есть гнойный компонент, то хирург будет обрабатывать рану

Надеюсь, ответ будет для вас полезен! Буду очень благодарна за отзыв на моей странице.