Покраснение возле ануса
Второй день наблюдаю покраснение возле ануса. Вчера было немного жжение, намазала Бепантен, жжение прошло, дискомфорта нет, а покраснение осталось. Подскажите, пожалуйста , что это может быть и чем убрать красноту? Из лекарст пью денол, омез,Пробиолог(назначение врача по гастриту)
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото больше данных за дерматит перианальной складки.
Это вызвано неблагоприятным влиянием химических, физических, микробных факторов действующих на кожу в местах складки.
Рекомендации:
Т.Цетрин по 1 т 1 р в день на 10 дней и более
Ванночки с раствором фурацилина по 5-10 мин 2 р в день на 3-5 дней
Атопик крем 2 р в день до регресса.
крем Пимафукорт 2 р в день 10 дней и более
Период между мазями 1 час.
Ношение свободного нижнего белья.
Игорь Михайлович, у меня есть мазь Тридерм, она подойдёт? Гигиена у меня хорошая, я моюсь утром и вечером, после каждого стула тоже подмывание, не использую бумагу. В этом недуге страшного ничего нет?
Игорь Михайлович, а мазь предыдущую нужно смывать перед нанесением следующей?
Остатки мази можно смыть теплой водой.
Тридерм можно, но Пимафукорт предпочтительнее
Принятый ответ
Наталья, здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить развитие перианального дерматита, провоцирующим фактором может быть, например, использование сухой туалетной бумаги или влажных салфеток с отдушкой. Если лекарства начали принимать недавно и появился зуд, нельзя исключать связь с ними
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- исключить сухую туалетную бумагу, подмывание простой водой, возможно использование мягких гелей (например, Эпиген интим)
- наружно продолжить Бепантен 2-3 р/сут 7-10 дней
- если будет без эффекта рассмотреть добавление Адвантан тонким слоем 2 р/сут 7 дней
Дарья Евгеньевна, у меня есть Тридерм, им можно мазать? Страшного ничего нет в этом дерматите? А то я уже себя накрутила.
Страшного обычно считают, что нет, но само состояние не очень приятное
Тридерм возможно, но обычно не рекомендуют, так как препарат достаточно активный, а в зоне слизистых обычно рекомендуют более «мягкие» средства
Дарья Евгеньевна, через какое время обычно данное состояние проходит?
Как правило, за 7-14 дней, может и раньше
Дарья Евгеньевна, выше врач рекомендовал Пимафукорт. Что действеннее Пимафукорт или Адвантан? Не хочется просто кучу мазей покупать и всем подряд мазать
Дарья Евгеньевна, то есть я зря волнуюсь, что за один день не сошла краснота?
Пимафукорт комбинированный препарат, вполне возможно использовать и его
За 1 день обычно не проходит, как правило, около 5-7 дней нужно на регенерацию тканей
Дарья Евгеньевна, кал можно сдавать на яйца глист и грибы если пью денол, омез и пробиолог?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото могу предположить, что - Это дерматит перианальный с присоединением грибковой инфекции, бактериальной
В подобной ситуации обычно рекомендуют
-в ванне не распаривать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- исключить сладкое, мучное, алкоголь
- наружно: бетадин раствор 2 раза в день 10-14 дней
Следом
- пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Разрешение займет около 2 недель
Не ждите быстрого результата
- Х/б свободное белье
Виктория Николаевна, Бетадин какую функцию выполняет в данном лечении? Может можно Мирамистином заменить?
Эффективно уничтожает бактерии, вирусы, грибы и простейшие
Быстрое уничтожение микроорганизмов
Можно заменить
Виктория Николаевна, Мирамистин таким же действием обладает? Просто он у меня есть, потому и задала вопрос
Я написала, можно заменить
Он не может прямо таким действием обладать на 100%
Схожим, может
На активацию грибов слабее точно
Заменить можно
Виктория Николаевна, кал можно сдавать на яйца глист и грибы если пью денол, омез и пробиолог?
Нет
Сделать перерыв на 3 дня
Либо попросить на бланке указать прием вами препаратов на момент сдачи анализа и перечислить их
Так лаборант будет в курсе
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие перианального дерматита
Таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ кала методом парасепт 3х кратно с интервалом 1-2 дня, для исключения глистной инвазии
Наружно такий случаях обычно рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней
Дарья Николаевна, кал можно сдавать если пью денол, омез и пробиолог?
Можно
Принятый ответ
Добрый день ! Судя по фото имеются признаки , вероятно, перианального дерматита с присоединением грибковой флоры
В подобном случае рекомендуется наносить пимафукорт 2 раза в день 10 дней
Рекомендовано не тереть , сушить промокательными движениями кожу , больше воздушных ванн, не использовать влажные салфетки , туалетную бумагу , только проточная вода
Здравствуйте. По анамнезу и фото которое Вы приложили можно предположить о развитии перианального дерматита.
Причинами могут быть наличие глистной инвазии, нарушение в питании, заболевания ЖКТ. В таком случае необходим очный повторный осмотр гастроэнтеролога для дообследование
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, крем пимафукорт 2 р в день или акридерм ГК -7-10 дней и крем цикапласт от ля рош позе или цикальфат от Авен -2-3 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам
Марина Викторовна, можно ли сдать кал на яйца глист и грибы если принимаю денол, омез и пробиолог?
Да , конечно. Кал сдавайте на все виды глистов
Марина Викторовна, на грибы как анализ называется?
Соскоб на грибы( микроскопия)