Кондиломы или остаточная девств плева?

Добрый день. Была замершая беременность 3 месяца назад. Сейчас сижу на кок,эстеретта С первой же пачки начались коричневые выделения, далее стали идти все больше и больше Месяц идут коричневые сгустки прям Вчера перепутала дни приема таблеток Вместо четверга,выпила пятницу Утром чуть чуть стало кровить Скажите,норма ли такие выделения при приеме кок? И скажите, кондиломы это или остаточная девственная плева? Сдавала анализ на впч (21 типов)все отрицательно. Планируем беременность в след месяце, хотела бы полностью подготовиться

Спкя,аденомиоз
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, первые три месяца приема любых гормональных препаратов происходит период адаптации, и в этот период могут отмечаться подобные кровянистые выделения. Обычно после окончания адаптации подобные выделения проходят. Признаков кадилом не определяется, более вероятно, что это остатки девственной плевы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам большое, успокоили.
Скажите пожалуйста,нужно ли делать узи органов малого таза после того,как прекращу принимать кок? Или не нужно ?

Алиса, обычно при отсутствие жалоб не требуется

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, поняла. А можно при беременности принимать магний? Нервничаю постоянно .
И какой марки безопаснее будет?
Еще сидячий образ жизни,11 часов.
В беременность опасно ли будет столько сидеть?

Алиса, магний может применяться во время беременности, например МагнеВ6 или магнелис В6. Длительный сидящий образ не рекомендуется, все же важно периодически менять положение

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, поняла. В беременность разрешены долгие прогулки? Например нужно ли выполнять 10.000 шагов в день или это неподтвержденный стереотип?

Алиса, прогулки важны и нужны, но количество шагов абсолютно не обязательно, нужно стараться делать то, что доставляет положительные эмоции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, а омегу и кальций обязательно к применению в беременность?
В первом триместре когда формируются органы, нужны данные витамины?

Омега во время беременности принимается при недостаточном употребление рыбы. Если она употребляется менее двух раз в неделю, то рекомендуется её дополнительный прием. Препараты кальция чаще всего не требуются дополнительно, их достаточно поступает с пищей

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, хорошо.
У свекра есть папиломы на теле и на руках.
Скажите, когда ребенок маленький, может ли заразиться от прикосновения ?
Какой способ избежать заражения? (Удаление?)

Нет, таким образом никак нельзя заразиться, они незаразны

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, спасибо вам огромное,успокоили🙏🏻
В прошлую беременность в самом начале срока , где то на 1-2 неделе сильно тянуло живот, до такой степени,что было больнее чем в день месячных. Скажите, если тянет живот в беременность это тревожный знак или это норма,так как матка увеличивается?

Алиса, это нормальное явление, матка начинает расти, связки начинают растягиваться. Это не признак угрозы прерывания

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, в беременность нужно так же будет пить 2000 витамина д или меньше дозировку ?

В беременность рекомендуют 2000 ед в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Елена Федоровна, у меня еще низкий ферритин был, 27 показатель
Я второй месяц пропила тардиферон
Сейчас третий пью
Какой должен быть перерыв после последней пачки, чтобы сдать повторно анализ? Или можно не делать перерыв и сразу сдавать после последней пачки?

При пероральном приеме уровень ОАК возможно оценивать через 14 дней после окончания, а ферритин через 1-2 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте
Первые 3 месяца приема препарата могут наблюдаться выделения , учитывая и нарушение схемы приема, владения могут усилиться .
По представленному фото нет данных за папилломовирусную инфекцию.

На этапе планирования беременности желательно- оценить функцию щитовидной железы, а именно сдать следующие гормоны- ттг, антитела к тпо и т4 свободный на 2-3 дни менструального цикла, сдать общий анализ крови и ферритин крови для оценки запаса железа. Общий анализ мочи с целью оценки работы почек.
Сдать анализ крови на определение антител (Ig G) к вирусам кори, ветряной оспы, определение антител (Ig А и G) к вирусу краснухи.
Если антитела не обнаружены, рекомендована вакцинация от этих инфекций, и уже через месяц можно планировать беременность.
Провести флюорографию или рентген органов грудной полости (если делали больше 2 лет назад). По последним рекомендациям скрининг проводится 1 раз в 2 года
Провести скрининг на рак шейки матки (если прошло больше года с последнего обследования).
Включает в себя:
⁃ ПАП-тест или Жидкостная Цитология (предпочтительнее)
⁃ ВПЧ-тест (высоконкогенные типы)

Мазок из влагалища, желательно фемофлор или флороценоз для оценки микрофлоры. Обследование на иппп: Chlamydia trachomatis, Mycoplasma genitalium, Neisseria gonorrhoeae, Trichomonas vaginalis

Принимать фолиевую кислоту 400 мкг ежедневно и вам, и половому партнёру с целью профилактики пороков развития плода за 3 месяца до планирования беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, поняла,спасибо. А если все анализы эти сдавала я месяца 3 назад, там все хорошо,нужно ли заново сдавать? И нужно ли что-то сдавать для мужа? Так же на корь, краснуху? Или вакцинация для мужчин не требуется?
На торч инфекции нужно сдавать? (Токспоплазмос, цитомегаловирус)

Если обследование проводилось , то повторно не нужно
Мужу только принимать фолиевую кислоту 400 мкг . Ему вакцинация не требуется
По новым клиническим рекомендациям обследование из torch инфекции только на краснуху - если нет антител (IG g) , то вакцинация . Ветряная оспа тоже желательно провести исследование, если не болели, и провести вакцинацию . Корь - были вспышки кори, поэтому проверить наличие антител (IgG), если нет - вакцинация .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, позавчера был незащищенный половой акт,с семяизвержением внутрь. Если я сижу на кок, регулярно без пропуска принимаю,беременность исключена ?

Прием кок защищает от беременности

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, поняла.
Скажите пожалуйста еще, в октябре делала укол в поясницу ботекса,было защемление нерва. После укола был 1 менструальный цикл. На фоне укола и приема кок,не испортится ли яйцеклетка? Не будет ли она деформированной? Просто она же в спячке ,а на фоне отмены кок когда будет овуляция,не получится ли так,что эта яйцеклетка выйдет деформированной?

Нет , не волнуйтесь, ничего с яйцеклеткой не произойдет .опасна поцедура в момент овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, а эти коричневые выделения должны закончится после отмены кок? Не помешают такие выделения наступлению беременности?

Да, они прекратятся

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, у свекра папиломы на теле и на руках.
Скажите, когда ребенок маленький еще, опасно ли если он будет его трогать? Контактным путем передаётся вирус?

Да, риск есть .

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, тогда ему нужно будет удалить их и риск минимален будет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, очень мало ем рыбу.
И молочных продуктов
В беременность нужно будет дополнительно принимать омегу и кальций?
Тройная Омега от солгар в дозировке 1000 разрешена в беременность?

Желательно удалить , да

В период беременности необходим прием калия йодид 200 мкг, фолиевая кислота 400 мкг до 12 недель и витамин д 500 ме, омега не входит в перечень необходимых лекарств согласно клиническим рекомендациям

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, получается витамин д в дозировке 2000 будет много в беременность?
Витамин д 57 показатель у меня
Ферритин низкий был, 26
Два месяца принимаю тардиферон
Мне нужно будет делать перерыв в препарате,чтобы проверить повторно ферритин?

Да , 2000 ме в период беременности много

Прием препаратов железа и контроль исследования согласовывается с терапевтом

Остались ли вопросы ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, нет,спасибо большое
На все ответили,успокоили

Рада помочь !

 - отвечает  СпросиВрача –
Алиса
Клиент

Светлана Николаевна, один остался. Принимаю фемибион, в беременность нужно ли будет добавлять йод ?

В составе 150 мкг, рекомендованная дозировка 200 мкг. Соответственно, дополнительно 50 мкг