Результаты анализов
Посмотрите мои результаты анализов Принимаю( поливитамина, элицею, Небилет 1/2, доковир для профилактики) тестостерон сустанон 1 раз в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализов .
1. Небольшое снижение лимфоцитов возможно при вирусных инфекциях. Скажите пожалуйста, доквир принимаете для постконтактной профилактики? Когда сдавали ИФА на ВИЧ?
2. Обращает на себя внимание повышение КФК. Это маркер, который может повышаться при повреждении мышечных волокон. Интенсивные тренировки есть у вас?
Также отмечается повышение уровня тестостерона. Какие-то добавки и препараты по этому поводу принимаете? Какие поливитамины у вас?
В таких случаях оптимально получить консультацию эндокринолога в связи с гормональным дисбалансом
Такие цифры скф абсолютно допустимые, они показывают функцию почек
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Фатима Зауровна,
Доковир принимаю постконтакт
Анализ на вич делал давно года два назад было все отрицательно.
Тренировка 3 раза в неделю фитнес
Только тестостерон сустанон
Поливитамины группа б магний витамин с и т д
Когда был контакт? После контакта также актуально ИФА трехкратно
Поняла вас, тогда прием тестостерона может дать такую картину по гормонам.
Тренировки силовые? Если силовые то КФК такое тоже закономерно
Фатима Зауровна,
Контакт 3 дня назад.
Тренировки силовые!
Поняла вас, тогда по схеме обязательно в таких случаях ИФА контроль
Принятый ответ
Здравствуйте. В представленных результатах анализов можно предположить вирусную инфекцию (снижение нейтрофилов). Повышение креатинкиназы вероятнее всего связаны с активными тренировками. По поводу отклонений гормональных показателей и с учетом приема сустанона рекомендуют проконсультироваться с эндокринологом. Оксалаты в моче могут указывать на песок и камни в почках, обычно дополнительно смотрят узи почек.
Анна Александровна, загрузил еще анализ пришел какой-то )
Там без отклонений.
Принятый ответ
Здравствуйте. КФК повышена - может быть при нагрузке мышечной, особенно при силовых тренировках, также при массаже, в/м инъекциях. ОАК: лимфоциты снижены в абсолютных значениях - это указывает на бактериальную инфекцию, но убедительных данных не вижу - лейкоциты и нейтрофилы не повышены. Может указывать на иммунологические нарушения или влияние препаратов, нужно динамическое наблюдение. Моча без воспалительных изменений небольшое количество солей. Эстрадиол повышен - может быть связан с заместительной терапией тестостероном или другими причинами (преобразование тестостерона в эстрадиол). Требуется коррекция. Низкий уровень общего тестостерона, несмотря на прием Сустанона –эффективно оценить дозировку и режим. Рекомендовал бы на очном приёме: Консультация Эндокринолога для оценки гормонального статуса, коррекции терапии Сустаноном и дополнительного обследования (МРТ гипофиза). . Контроль иммунного статуса и динамика показателей крови. Обсудить с лечащим врачом необходимость и режим приема Доковира и других препаратов. Следить за симптомами, такими как слабость, боли в мышцах, изменения в настроении. Высокий ИСТ при низком тестостероне общем - может свидетельствовать о повышенном уровне свободного тестостерона или сбое в связывании гормонов. Требует дополнительной оценки. Повышенный пролактин может вызывать дисфункцию гипоталамо-гипофизарной оси и влиять на тестостерон, требует обследования (например, МРТ гипофиза). С уважением, доктор медицинских наук, профессор Михаил Николаевич Ивашев.
Принятый ответ
Добрый день, Юрий
По общему анализу крови небольшое повышение лимфоцитов может говорить о перенесенной вирусной инфекции, а так же это может быть индивидуальной нормой, особенно у людей, которые активно занимаются спортом
По общему анализу мочи появление солей (оксалатов) это может быть если накануне сдачи кушали ягоды, бобовые, шпинат , шоколад , продукты с высоким содержанием витамина С или другая кислая пища
Если в трех анализах мочи находят оксалаты , в этом случае можно говорить об оксалурии.
Рекомендую соблюдать питьевой режим 30 мл/кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой воды, пройти УЗИ почек и мочевого пузыря в плановом порядке
Так же обращает внимание повышение креатининкиназы -это фермент, содержащийся в сердечной и скелетной мускулатуре. Повышение его уровня часто обусловлено предшествующей интенсивной физической активностью.
Повышение пролактина часто отмечается на фоне стрессов. Понижение ЛГ и ФСГ могут быть так де при физической активности , недостатке сна
Интенсивная физическая активность и недостаток сна могут влиять на гормональный фон, в том числе на уровень ЛГ.
В таких случаях лучше пройти углубленное обследование у эндокринолога, уролога-андролога для выяснения причин
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Юрий. С какой целью сдавались анализы?
Повышенная креатинкиназа может говорить о повреждении мышц, креатинкиназа МВ в норме,поэтому за сердце мы не переживаем, возможно связана с чрезмерной физической нагрузкой.
Далее гормональный дисбаланс, скорее всего на фоне повышенного тестостерона, требует консультации эндокринолога, для коррекции дозировки принимаемого тестостерона.
По поводу повышенного пролактина лучше пройти МРТ гипофиза для исключения пролактинпродуцирующей аденомы.
Остальные анализы в норме. Небольшое снижение до лимфоцитов может говорить о недавней встрече организма с вирусной инфекцией