Мрт снимок

Добрый день! Посмотрите пожалуйста снимок мрт из жалоб дискомфорт во всей левой стороне горло,ухо,шея

43 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Такой снимок не является информативным
Прикрепите пожалуйста полное описание МРТ к вопросу

Прикрепите фото горла к вопросу, отжав язык ложкой, чтобы были видны миндалины и задняя стенка глотки

Как у вас дышит нос? Нет ли у вас симптомов ГЭРБ - кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Не выполняли осмотр гортани с помощью эндоскопа?

Маргарита Александровна, по описанию все хорошо, кроме гемангиом и кист шейного отдела позвоночника,была у лора ни чего не видит ,ставит хр фарингит,миндалены удалены 15 лт назад.

Маргарита Александровна, прикрепляла полное мрт обследование тут вот что мне ответили,поэтому и хотела уточнить что это.
"Ольга, посмотрела кт.
Полость носа без кист, Носовые проходы чуть сужены, но абсолютно некритично.
Опухолевидных образований нет
Но, в одном срезе есть различие между парным образованием Слева и справа.
Честно, не могу вспомнить что это, интернет «обрыла», не могу найти
Может я скажу проекцию и Лор посмотрит ее точно?"

Прикрепите описание МРТ к вопросу

Если бы со стороны лор органов была какая-либо патология – врач лучевой диагностики, который описывал снимок – указал бы это

Маргарита Александровна, прикрепила

По МРТ нет какой либо патологии со стороны ЛОР органов

Принятый ответ

Здравствуйте, чтобы ответить на ваши вопросы необходимо смотреть сам диск с МРТ . Если есть возможность прикрепите ссылку для скачивания диска с МРТ пазух носа сюда, через любой файлообменник. По описанию патологий не отмечается

https://disk.yandex.ru/d/sOks9xn2VJoOJQ

добрый день,прикрепила

МРТ посмотрел , видимые структуры лор-органов без воспаления , причин вышеописанных жалоб по МРТ не вижу

спасибо большое

могут ли такие симптомы давать хондроз шейного отдела позвоночника или обнаруженные кисты