Анализ феритина
Сдала анализ на феритин. Показатель188мкг/л. Рефененсное 10-120. У меня высокий феритин? Мне 70 лет
Гипертония
70 лет
Здравствуйте, для женщин ферритин до 250 нг/мл считается нормой. Специального дообследования можно не проводить при нормальном самочувствии.
В целом тенденция к повышению может сопровождать воспалительные заболевания, инфекции, прием препаратов, нагрузку чем-либо на печень, гормональные дисфункции.
При необходимости можно досдать УЗИ брюшной полости с оценкой состояния печени,СРБ, общую биохимию+ ГГТП+ щелочная фосфатаза, коэффициент НТЖ ( для исключения скрытого железодефицита).