Вздутие внизу живота + сперма как желе желтая.
Желтая сперма по консистенции похожа на желе (никогда такой не было) с вкраплениями коричневыми - красными - не совсем понятно какого точно цвета скорее коричневого или очень темно желтого. Впервые возникло в конце лета. Вроде прошло на недели три - месяц. Теперь снова. Что харкатерно ВАЖНО: я на 100% убежден что вздутие живота связано с консистенцией спермы. Я ходил отдельно делать узи брюшной полости и всего снизу из-за это вздутия. Узи там всех органов брюшной поости и сзнизу. Всё нормально. Из облесдований мне говорили что только колоноскопия остается в той области. Но вот сейчас это всё вернулось Я НА СТО ПРОЦЕНТОВ УБЕЖДЕН ЧТО ВЗДУТИЕ В ЭТОЙ ОБЛАСТИ (отмечена красным на фото) СВЯЗАНО С ИЗМНЕНИЕМ КОНСИСТЕНЦИИ СПЕРМЫ. Плюс сразу после выхода семенной жидкости эта область ВСЕГДА вздувается. То есть в течение дня она то вздувается то обратно отходит, но после мастурбации она ВЗДУВАЕТСЯ ВСЕГДА. Отходит через минут 5-10. Вот три недели сейчас было нормально была обычная сперма и ничего не вздувалось. А сейчас снова все вернулось. Прикрепляю фото где я ТОЧНО показал, где происходит вздутие. Срого в этих границах похоже как в животе иногда бывает когда много съешь - такой как бы выпирающий шарик или типа того. Делал кучу анализов крови на все подряд - аллергия инфекции апаразиты общий анализ все идеально. Все врача которым показывал эту область говрил мол делайте колоноскопию чтобы точно знать что там. Но я вижу что имеет корреляцию с консистенцией спермы. Кишка тут ни при чем.
Принятый ответ
Добрый вечер.Отмеченаая область-проекция сигмы и пахового канала.Либо это вздутый кишечник ,либо это грыжевое выпячивание.Допустим еще вариант,что это киста семенного канатика мигрирующая..Более там "выпячиваться " нечему.Коснитсенции спермы может быть изменена на фоне различных состояний.Это и простатовезикулит и ИППП,и застой ,и проблемы со стороны ЖКТ.и употребление тех или иных лекарственных стредств и т.п.п
Чтобы объективно оценить эякуялят,рекомендуется сдать спермограмму,по результатам которой ситуация прояснится.Помимо этого,отмеченный вами участок на фото,если есть какие-то припухани и в целом что-то смущает,рекомендуется выполнить УЗИ органов мошонки ,пахового канала.
Луиза Римихановна, я вот сейчас болел ОРВИ и на удивление ничего не было. Как раз на время болезни всё прошло. Сейчас выздровел и опять началось... У меня проблемы с запорами постоянно анальная трещина отсюда геморрой почему-то слишком твердый стул часто. Может быть вообще с этим связано?
Луиза Римихановна, мне делали узи на паховую грыжу это то же что пахового канала?
Да,ЖКТ может провоцировать воспаление.
УЗИ это же,верно.
Луиза Римихановна, все узи у меня нормальные там были. Вообще застой - это как будто наиболее вероятная причина, да? Потому что анализы у меня все нормальные узи все нормальные.
Луиза Римихановна, если оно то выпячивает то не выпячивает вряд ли это киста? Почему после мастурбации всегда выпячивает?
По поводу кисты дополнительно узи органов мошонки,по поводу отклонений,чтобы объективно оценить-сдать спермограмму.
Приложите реальное фото с выпячиванием
Луиза Римихановна, слишком сложно сфотографирвоать... на камеру невидно само выпячивание. Оно похоже на грыжу с виду только грыжи самой нет... Как грыжа только без грыжи выглядит... + в данный момент его уже нет. у меня вес 59 килограммов сейчас на 184 роста я сбросил много веса птому что перстал есть жиры там сладкие рулеты и т.д. я всегла весил примерно 63-64. Сильно похудел модет теперь я прсто наблюдаю свою кишку более явно...
При такой массе вполне возможно ,что раздутый кишечник визуализируется.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Изменение цвета спермы и консистенции ее более характерно для воспалительного процесса в простате и/или сменных пузырьках. Это часто коррелирует с проблемами со стороны ЖКТ.
В диагностике помогает исследование эякулята микроскопия/лейкоскрин, посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Мазок из уретры микроскопия, соскоб Андрофлор. Пальцевое исследование простаты.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения (похоже на простату), обычно в таких случаях рекомендуют микроскопию секрета простаты, трансректальное ультразвуковое исследование простаты.