Имплантация
Здравствуйте. Сегодня спустя 4 месяца заживлаения после имплантации поставили коронки. Подскажите,пожалуйста, какие существуют рекомендации(ограничения) в первые часы после установки коронок на передние зубы? Спасибо
24 года
Здравствуйте!
В первые часы не ешьте и не пейте ничего горячего, чтобы не ослабить цемент. Лучше подождать 2-3 часа, пока он полностью затвердеет. Не кусайте твердую пищу передними зубами, особенно яблоки, орехи, морковь. Десну трогать не рекомендуется, пусть адаптируется. Чистить можно вечером мягкой щеткой и пастой без абразивов.