Наследственный гемахроматоз
Сдал анализ. Пришли результаты с такими показателями. Не могли бы их расшифровать и дать заключение? Ген RS Полиморфизм Генотип HFE 1799945 187 C>G C/C HFE 1800730 193 A>T A/A HFE 1800562 845 G>A G/G
Здравствуйте, Сергей.
По данным генотипам не выявлено полиморфизмов, связанных с наследственным гемохроматозом. Данные генотипы соответствуют нормальным вариантам.
При наличии убедительных клинических и лабораторных признаках гемохроматозом и отсутствия наиболее частых мутаций гена HFE, может быть показано определение полиморфизмов других генов, более редких ((TFR2, SLC40A1, HAMP, HJV).