Покраснение на пальчике у 2-х месячного ребенка
Здравствуйте, подстригла ногти ребенку, сегодня увидела покраснение и пятнышко белое, подскажите чем обработать? Пока нет возможности попасть к врачу, записываться надо. Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. В таких случаях обычно рекомендуют наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
Аккуратно подстригать ногти и обрабатывать ножнички перед стрижкой
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию фото вероятнее всего имеют место проявления воспалительных изменений околоногтевого валика
В подобных случаях, рекомендуется прикладывать марлевую салфетку с Левомеколь и на этом фоне понаблюдать ближайшее время, при сохранении покраснения провести осмотр ребенка педиатром, детским хирургом
Принятый ответ
Добрый вечер. По предоставленным вами сведениям могу пояснить следующее: возможной причиной покраснения может быть травмирование нежной детской кожи в области ногтевой ложа. Обычно рекомендуется наложение мази Левомеколь на данную область, фиксация лейкопластырем. Консультация детского хирурга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У деток кожа нежная , ногти острые, поэтому возможно произошло воспаление околоногтевого ложа.
В таком случае обычно рекомендуют Орошать мирамистином 3- 4 раза в день курс 5 -7 дней , затем Фуцидин 2 раза в день курс 7-10 дней. Для подстригание ногтей используют специальные детские ножницы с закрученными концами .Стричь ногти на руках малыша нужно каждые 4-6 дней. Ногти на руках слегка закругляйте, а на ногах оставляй прямыми
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленному описанию фото возможно предположить наличие воспалительного элемента
Обычно в похожих ситуациях рекомендуют обрабатывать антисептиком Мирамистин либо хлоргексидин
А затем наносить фуцидин или банеоцин два – три раза в день
Если в течение нескольких дней не наблюдается улучшение, либо процесс распространяется, то в таких случаях обычно рекомендуют обратиться к хирургу
Во время стрижки ногтей на пальчиках у малышей не закругляйте ноготь, он должен быть ровным, так как из-за неправильной формы чаще всего образуются вросшие ногти
Здравствуйте
По фото можно предположить воспаление околоногтевого ложа.
В подобных случаях рекомендуют использовать местные антисептики, например Хлоргексидин или Мирамистин, накладывают повязки с левомеколем, совсем немного, либо фуцидин
Если улучшения не наступает , то очно осмотреться у хирурга
Здравствуйте!
По описанию и фото можно предположить воспаление околоногтевого валика, в таких случаях рекомендовано либо мазь фуцидин, антибактериальная мазь, применяемая для лечения кожных заболеваний, либо делать марлевую повязку с мазью левомеколь, как правило, воспаление рассасывается самостоятельно, в случае ухудшения состояния, стоит обратиться на очную консультацию к хирургу, также перед подстриганием ногтей требуется обработка ножниц
Здравствуйте, Юлия! В таких случаях отмечается возникновение воспаления кожи вокруг ногтевого ложа. При травмировании данной области, разного рода микроорганизмы способны проникать в более глубокие слои кожи. Состояние, в целом, неопасное и устранимое, но может вызывать беспокойство у ребенка. В таких случаях обычно могут быть рекомендованы:
1. Местные ванночки/примочки с фурацилином (на 100 мл теплой воды 1 таблетка), водичка при этом НЕ горячая
2. После ванночек местная обработка водным Хлоргексидином или же Мирамистином.
3. Мазь Банеоцин тонким слоем точечно во время сна, чтобы ребенок не потянул пальчик в рот.
Также в целях профилактики рекомендуется стричь ногти ровно прямо (без закруглений по бокам), при этом обрабатывать спиртом или антисептиком ножницы.
На улучшение отводится, в среднем, до 3-5 дней. Если наблюдается ухудшение и отсутствие положительной динамики, то рекомендуется показаться очно детскому хирургу с целью определения дальнейшей тактики лечения.
Остались ли у Вас ещё какие-то вопросы по этому поводу?